বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

বাইতুল্লাহয় রহমতের বৃষ্টি, ভিজে ভিজেই তাওয়াফ (ভিডিও)

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম ♦

রহমতের বৃষ্টি ভিজিয়ে দিচ্ছে বাইতুল্লাহয় তাওয়াফকারীদের। আর তারাও ভিজে ভিজে রাব্বুল আলামিনের ঘর তাওয়াফে মগ্ন আছেন।

গতকাল রোববার সন্ধ্যায় সৌদি আরবের মক্কার মসজিদুল হারামের আগত মুসল্লি, উমরাকারী, তাওয়াফকারীদের এভাবেই ভিজতে দেখা যায়। রহমতের বারী ধারায় নিজেদের মেলে দিয়েছেন বাইতুল্লাহর সামনে।

আল আরাবিয়া ডটনেটের একটি ভিডিওতে দেখা যায়, রহমতের এ বৃষ্টি গায়ে মেখে মানুষ তাওয়াফ করছে। হৃদয়ের আধ্যাত্মিক পরিবেশকে আরো আবেগঘণ করে তুলেছিলো এ বৃষ্টি। মহান আল্লাহপাকের কাছে প্রার্থনায় রত হয়ে এ রহমত গায়ে মাখছিলো তারা।

জানা যায়, রোববার মক্কা ও তার আশপাশের এলাকাতে প্রবল বৃষ্টিপাত হয়েছিল। আবহাওয়া অধিদফতর পূর্বাভাস দিয়েছে এই বৃষ্টিপাতের ধারাবাহিকতা অব্যাহত থাকবে।

এদিকে, মক্কার সিভিল ডিফেন্স প্রশাসনের সরকারী মুখপাত্র মেজর নায়েফ আল শরীফ বলেছেন, যে কোনও জরুরি পরিস্থিতি মোকাবেলায় সতর্কতামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করতে প্রস্তুত আছে উদ্ধারকারী দল। যেকোনো সহায়তাও দেয়া হবে তাৎক্ষণিক। এ ছাড়া যোগাযোগ কেন্দ্রকেও সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

রোববোরের মুষলধারে বৃষ্টিতে কোনও জরুরি রিপোর্ট বা হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। নাগরিক প্রতিরক্ষা অধিদপ্তর বাসিন্দাদের সজাগ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। সূত্র: আল-আরাবিয়া উর্দু

https://vid.alarabiya.net/2019/09/30/makka90b76d32/makka90b76d32___makka90b76d32_video.mp4

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ