সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
গ্রেপ্তার এড়াতে বাস পাল্টায়, গন্ধে ১৪ কেজি গাঁজাসহ ধরা খেল তরুণী দুপুরের মধ্যে সাত অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সত্তর হাজার কালেমা পড়লে কি মাগফিরাত পাওয়া যায়? ঢাবির হল রিডিংরুমে বসছে এসি, সংস্কার হবে ক্যান্টিনও: ডাকসু জিএস ধর্ষণে অন্তঃসত্ত্বা মাদরাসা ছাত্রী, অভিযুক্ত জামায়াতকর্মী গ্রেপ্তার. ইসলামকে একটি বার সুযোগ দেওয়ার অনুরোধ শায়খে চরমোনাইয়ের বক্তা আমির হামজার বক্তব্য মনগড়া ও অসত্য: জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত পরিবারকে ৫ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ দেবে বিআরটিএ নিজ খরচে দৃষ্টিনন্দন মসজিদ নির্মাণ করলেন তামিম ইকবাল ফজলুর রহমানের মন্তব্যের প্রতিবাদ ডাকসু নেতাদের

বাইতুল্লাহয় রহমতের বৃষ্টি, ভিজে ভিজেই তাওয়াফ (ভিডিও)

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম ♦

রহমতের বৃষ্টি ভিজিয়ে দিচ্ছে বাইতুল্লাহয় তাওয়াফকারীদের। আর তারাও ভিজে ভিজে রাব্বুল আলামিনের ঘর তাওয়াফে মগ্ন আছেন।

গতকাল রোববার সন্ধ্যায় সৌদি আরবের মক্কার মসজিদুল হারামের আগত মুসল্লি, উমরাকারী, তাওয়াফকারীদের এভাবেই ভিজতে দেখা যায়। রহমতের বারী ধারায় নিজেদের মেলে দিয়েছেন বাইতুল্লাহর সামনে।

আল আরাবিয়া ডটনেটের একটি ভিডিওতে দেখা যায়, রহমতের এ বৃষ্টি গায়ে মেখে মানুষ তাওয়াফ করছে। হৃদয়ের আধ্যাত্মিক পরিবেশকে আরো আবেগঘণ করে তুলেছিলো এ বৃষ্টি। মহান আল্লাহপাকের কাছে প্রার্থনায় রত হয়ে এ রহমত গায়ে মাখছিলো তারা।

জানা যায়, রোববার মক্কা ও তার আশপাশের এলাকাতে প্রবল বৃষ্টিপাত হয়েছিল। আবহাওয়া অধিদফতর পূর্বাভাস দিয়েছে এই বৃষ্টিপাতের ধারাবাহিকতা অব্যাহত থাকবে।

এদিকে, মক্কার সিভিল ডিফেন্স প্রশাসনের সরকারী মুখপাত্র মেজর নায়েফ আল শরীফ বলেছেন, যে কোনও জরুরি পরিস্থিতি মোকাবেলায় সতর্কতামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করতে প্রস্তুত আছে উদ্ধারকারী দল। যেকোনো সহায়তাও দেয়া হবে তাৎক্ষণিক। এ ছাড়া যোগাযোগ কেন্দ্রকেও সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

রোববোরের মুষলধারে বৃষ্টিতে কোনও জরুরি রিপোর্ট বা হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। নাগরিক প্রতিরক্ষা অধিদপ্তর বাসিন্দাদের সজাগ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। সূত্র: আল-আরাবিয়া উর্দু

https://vid.alarabiya.net/2019/09/30/makka90b76d32/makka90b76d32___makka90b76d32_video.mp4

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ