শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩১ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ডেঙ্গুর টিকা আনতে উদ্যোগ নেবে ডিএসসিসি মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে এনসিপি ইসলামি শ্রমনীতি ও শ্রমিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে হবে: গাজী আতাউর রহমান ৩০ পেরিয়েছেন? সুস্থ থাকতে গড়ে তুলুন ৭ অভ্যাস জমজমের বরকতে দৃষ্টিশক্তি ফিরে পাওয়ার এক বিস্ময়কর অভিজ্ঞতা দেশমাতৃকা উলামায়ে কেরামের নির্দেশনার অপেক্ষায় আছে: মুফতি আবুল হাসান এমপি দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী হাফেজদের মধ্যে ব্রেইল কুরআন ও সাদাছড়ি বিতরণ দেশে ফিরেছেন সৌদি আরবে আটকে পড়া ৫০ ওমরাহযাত্রী মাওলানা নূরুল হক রহ.-এর কবর জিয়ারত করলেন খেলাফত মজলিস আমির ঢাবির গবেষকদের ‘স্মার্ট ফাঁদে’ শনাক্ত হবে এডিস মশার বিস্তার

আল্লামা তাফাজ্জুল হক হবিগঞ্জী শঙ্কামুক্ত নন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

রকিব মুহাম্মদ : হাসপাতালে চিকিৎসাধীন সিলেটের জামিয়া ইসলামিয়া আরাবিয়া উমেদনগন মাদরাসার মুহতামিম ও জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহ-সভাপতি আল্লামা তাফাজ্জুল হক হবিগঞ্জী এখনো শঙ্কামুক্ত নন।  তার অবস্থা নিয়ে কিছু বলাও যাবে না বলে জানিয়েছেন ইউনাইটেড হাসপাতালের দায়িত্বরত চিকিৎসকেরা। এখানেই আজ অসুস্থ হওয়ার পর আল্লামা হবিগঞ্জীকে ভর্তি করা হয়।

আল্লামা তাফাজ্জুল হক হবিগঞ্জীর নাতি মাওলানা রাইয়ান খাদেম আওয়ার ইসলামকে বলেন, এখন হুজুর ঢাকার বিশেষায়িত ইউনাইটেড হসপিটালের করোনারী কেয়ার ইউনিটে সিসিওতে ভর্তি আছেন। শংকামুক্তও নন আবার গুরুতরও বলা যাচ্ছে না। হঠাৎ হার্ট রেট বেড়ে যায়, তখনই প্রবলেম হয়। হুজুরের সার্বিক পরিস্থিতি পর্যালোচনার জন্য আজ রাতে ডাক্তারদের বোর্ড একটি বৈঠক করবেন।

আজ সন্ধ্যা পৌনে ছয়টার দিকে আল্লামা তাফাজ্জুল হক হবিগঞ্জীর শারীরিক অবস্থার খোঁজখবর নিতে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব শায়খুল হাদিস আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমী, সহ-সভাপতি শাইখুল হাদিস আল্লামা উবায়দুল্লাহ ফারুক, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সহ-সভাপতি আল্লামা জুনায়েদ আল হাবিব, কেন্দ্রীয় অর্থ সম্পাদক মুফতি জাকির হোসাইন কাসেমী, কেন্দ্রীয় নেতা মাওলানা আব্দুল্লাহ মাসউদ প্রমুখ হাসপাতালে যান।

রবিবার (২৯ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৩ টার দিকে সিলেট থেকে ঢাকা ইউনাইটেড হাসপাতালে আনা হয় তাকে। উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা প্রেরণের পূর্বমুহুর্তে সিলেট আলিয়া মাঠে জড়ো হন সিলেটের সর্বস্তরের আলেম-ওলামা, হুজুরের ছাত্র-শারগিদসহ জনপ্রতিনিধি ও সাধারণ জনতা। এসময় আলেম-ওলামাদের সাথে উপস্থিত ছিলেন সিলেট সিটি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীও। তিনি হুজুরের সুস্থতা কামনা করে দেশ-বিদেশের সকলের কাছে দোয়া কামনা করেন।

এর আগে, স্বাস্থ্যজনিত সমস্যার কারণে কয়েকদিগন ধরে সিলেট মাউন্ট এডোরা হাসপাতালের  সিসিইউতে চিকিৎসাধীন ছিলেন বর্তমানে উপমহাদেশের শীর্ষ হাদীস বিশারদ ও প্রবীণ এ আলেম। তাছড়া ২০১৭ সালের ১৯ জুলাই অসুস্থ হয়ে লন্ডনের ইউলিয়াম হার্ভে হাসপাতালে ভর্তি হন তিনি। পরে হার্টের এনজিওগ্রাম করা হয়।

আরএম/