বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬ ।। ১৮ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৫ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :

ভারতের জন্য স্থল-আকাশ পথ বন্ধ করছে পাকিস্তান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: কাশ্মীর নিয়ে চলমান উত্তেজনার মধ্যে ভারতকে পাকিস্তানের ওপর দিয়ে বিমান চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ করে দিতে যাচ্ছে ইসলামাবাদ। দেশটির বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক মন্ত্রী ফাওয়াদ চৌধুরী এ ঘোষণা দিয়েছেন।

এর আগে ভারতের সঙ্গে বাণিজ্য স্থগিত ও কূটনৈতিক সম্পর্ক অবনমন করেছিল পাকিস্তান। এবার এই পদক্ষেপের ঘোষণার ফলে পাকিস্তান কঠোর হচ্ছে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম দ্য ডনের খবরে বলা হয়েছে, মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) মন্ত্রী ফাওয়াদ চৌধুরী বলেন, পাকিস্তানের আকাশসীমা দিয়ে ভারতীয় বিমান চলাচল বন্ধ ও নিষিদ্ধ করার কথা হচ্ছে। শীঘ্রিই এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

তিনি এক বার্তায় বলেন, পাকিস্তানের মন্ত্রিসভার আজকের (মঙ্গলবার) বৈঠকে বিষয়টি আলোচনা হয়েছে। ভারতীয় বিমান চলাচলের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা ছাড়াও ভারতের জন্য পাকিস্তানের স্থলপথও বন্ধ করে দেয়া হবে। এতে ভারত আফগানিস্তানের সঙ্গে বাণিজ্য করতে পারবে না।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ