সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৮ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
স্থানীয় সরকার নির্বাচনে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের অংশ নিতে কোনো বাধা নেই ফজরের পর ঝাড়ু দেওয়া এখন আর দেখা যায় না: প্রধানমন্ত্রী কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নন: প্রতিমন্ত্রী ইশরাকের বিষয়ে আইনমন্ত্রী ‘দেশের প্রায় অর্ধেক পরিবার ঋণগ্রস্ত, অর্থনীতির সাফল্যের দাবি অর্থহীন’ ঐতিহাসিক ‘ইএসডিপি-এমওসি’ চুক্তি সই, ১ এপ্রিল থেকে কর্মী নেবে জাপান ওসমানী উদ্যানে ‘জুলাই স্মৃতি স্তম্ভ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী সৌদিতে শহীদ মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে খিদমাতুল ইসলাম পরিষদ বিশ্ববাসীকে ফিলিস্তিনিদের কথা ভুলে না যাওয়ার আহ্বান পেপ গার্দিওলার ১৯ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি দুপুরে পদত্যাগের চূড়ান্ত ঘোষণা দেব: প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

অবরুদ্ধ কাশ্মীরিদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান চরমোনাই পীরের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: অবরুদ্ধ কাশ্মীরিদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য বাংলাদেশসহ মুসলিম বিশ্ব ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহবান জানিয়েছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম।

তিনি বলেছেন, বিশ্বব্যাপী মুসলমানদের উপর জুলুম নির্যাতন চলছে। নির্যাতনের মাধ্যমে কাশ্মীরিদের ঈমান ও স্বাধীনতার চেতনাকে ছিনিয়ে নেয়া যাবে না। বাংলাদেশের মানুষ নির্যাতিত কাশ্মীরিদের পক্ষে। অবরুদ্ধ কাশ্মীরিদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য বাংলাদেশসহ মুসলিম বিশ্ব ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আমার বিশেষ আহ্বান থাকবে।

রোববার (২৬ আগস্ট) গভীররাতে পবিত্র হজ্জব্রত পালন শেষে হজরত শাহজালাল বিমানবন্দরে তাকে স্বাগত জানাতে গেলে দলের নেতাকর্মী ও দেশবাসীর উদ্দেশ্যে এ কথা বলেন তিনি।

এ সময় মুসলমান হত্যাযজ্ঞ বন্ধে জাতিসংঘের কোন কার্যকর উদ্যোগ নেই বলেও হতাশা প্রকাশ করেন চরমোনাই পীর।

এছাড়া রোহিঙ্গা মুসলমানদের নাগরিক যাবতীয় অধিকার নিশ্চিত না করে মিয়ানমারে ফেরত পাঠানো থেকে বিরত থাকতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

এ সময় দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য ডা. মুখতার হুসাইন, ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান, মুফতী এছহাক মুহাম্মদ আবুল খায়ের, মাওলানা ইমতিয়াজ আলম, প্রিন্সিপাল শেখ ফজলে বারী মাসউদ, অধ্যাপক সৈয়দ বেলায়েত হোসেন, হুমায়ন কবির, জাহাঙ্গীর আলমসহ প্রমুখ নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ