মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬ ।। ১৮ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৪ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
গণভোটের জনরায়কে বিতর্কিত করার অপচেষ্টা হচ্ছে: খেলাফত মজলিস কওমি থেকে পুলিশে ১০০০ কনস্টেবল নিন পরিবেশ ছাড়পত্র পেলেই বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদন শুরু হবে: ডিএনসিসি যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলি আগ্রাসনের তীব্র নিন্দা অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল  ল’ বোর্ডের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় নকল প্রতিরোধে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ  মহিলা মাদরাসায় অগ্নিকাণ্ড: ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি ‘প্রবাসীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে আরও কার্যকর উদ্যোগ নিতে হবে’ রাজশাহীতে নিখোঁজ দুই মাদরাসা ছাত্র উদ্ধার ইফতার-সাহরিতে অসহায় প্রতিবেশীর খোঁজ রাখুন: শায়খ আহমাদুল্লাহ ইফার আয়োজনে শুরু হচ্ছে জাতীয় হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা

ভারতের কেরালায় টানা বৃষ্টিতে ৩২ জনের মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত ভারতের কেরালা। ভারী এ বৃষ্টিপাতে এখন পর্যন্ত ৩২ জনের মৃত্যু হয়েছে। ওয়ানাডের ধসে অনেকে নিখোঁজ থাকায় মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

এছাড়া রানওয়ে জলমগ্ন হয়ে পড়ায় রোববার বিকাল তিনটা পর্যন্ত বিমান ওঠানামা বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কোচি বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।

আগে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছিল বৃহস্পতিবার রাত ১টা পর্যন্ত বিমান চলাচল বন্ধ রাখা হবে। তবে পরে পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় এবং আগামী দুদিন মধ্য কেরালায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকায় রোববার পর্যন্ত সব আন্তর্জাতিক ও দেশীয় ফ্লাইট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

এর ফলে অনেক নির্ধারিত ফ্লাইট বাতিল হচ্ছে। আর কিছু ফ্লাইটকে ঘুরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ভারী বৃষ্টিতে পেরিয়ারের পানিস্তর বেড়ে যাওয়ায় বিভিন্ন এলাকায় বন্যার সৃষ্টি হয়েছে।

বিমানবন্দরের দক্ষিণের অংশের চেঙ্গালথোড খালের পানি ক্রমেই বিমানবন্দরে ঢুকে রানওয়ে ডুবিয়ে দিয়েছে। গত বছরও বন্যার কারণে ২ সপ্তাহ কোচি বিমানবন্দর বন্ধ রাখতে হয়েছিল।

এদিকে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়ে কোঝিকোড়ে, ওয়ানাড, ইদুক্কি ও মালাপ্পুরম- এই চার জেলায় রেড অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। এছাড়া পাঁচটি জেলায় জারি আছে অরেঞ্জ অ্যালার্ট। বন্যাদুর্গতদের উদ্ধারে কাজ করছে বিপর্যয় মোকাবেলা দফতর। এরই মধ্যে ৩৩০টি ত্রাণশিবির খোলা হয়েছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ