রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সিলেটে ১ মাস ধরে নিখোঁজ আবিদুল মিয়া সিলেট মহানগরীর ২০নং ওয়ার্ড যুব জমিয়তের আহবায়ক কমিটি গঠন সম্পন্ন পেশীশক্তি ও কালো টাকার দৌরাত্ম বন্ধে পিআর পদ্ধতির প্রয়োজন- আহমদ আবদুল কাইয়ূম জেদ্দায় হজ সম্মেলন ও প্রদর্শনী নভেম্বরে আজ ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিচ্ছে যুক্তরাজ্য খেলাফত মজলিস বানিয়াচং উপজেলা শাখার ইউনিয়ন প্রতিনিধি সম্মেলন ‘নীলনদের পানি যেমন নীল নয়, তেমনি জামায়াতেও ইসলাম নেই’ কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ‘ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টি করে এমন বক্তব্য থেকে বিরত থাকুন’ গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা

১০ রোহিঙ্গা মুসলমানকে হত্যার দায়ে আটক ৭ সেনাকে গোপনে মুক্তি দিলো মিয়ানমার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যে ১০ রোহিঙ্গা মুসলিমকে লাইন ধরে হত্যার পর গণকবর দেওয়ার ঘটনায় যে ৭ সেনা সদস্যের সাজা হয়েছিল, তাদের অনেকটা গোপনেই মুক্তি দিয়েছে দেশটির সরকার।

জানা যায়, গত বছরের নভেম্বরে তাদের মুক্তি দেওয়া হলেও বিষয়টি এতোদিন গোপনেই ছিল। তাছাড়া তাদের ১০ বছর করে সাজা দেওয়া হলেও এক বছরও তাদের কারাগারে থাকতে হয়নি।

বার্তা সংস্থা রয়টার্স মিয়ানমারের দুইজন কারা কর্মকর্তা, দুই কারাবন্দী ও এক সেনা সদস্যের বরাত দিয়ে আজ সোমবার এসব তথ্য প্রকাশ করা হয়।

উল্লেখ্য, ২০১৭ সালে রাখাইন রাজ্যের ইন দিন গ্রামে নিরপরাধ ১০ সংখ্যালঘু রোহিঙ্গা মুসলমানকে লাইন ধরে বসিয়ে ঠান্ডা মাথায় গুলি করে হত্যা করে মিয়ানমার সেনারা।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের দুই সাংবাদিক সে সময় এক অনুসন্ধানী প্রতিবেদনে বিষয়টি সামনে আনেন। এ জন্য তাদের সাজাও হয়। ১৬ মাস কারাগারে থাকার পর আন্তর্জাতিক চাপের মুখে গত ৭ তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়।

শুধু সংবাদ প্রকাশের জন্য ১৬ মাস সাজা ভোগ করতে হলেও হত্যাকারীদের তা এক বছরও করতে হয়নি।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ