সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নতুন জরিপে বিএনপির কাছাকাছি জনপ্রিয়তা জামায়াতের! হাদি হত্যা: চার্জশিটের গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে শুনানি বৃহস্পতিবার বিক্ষোভের পর ইরানের পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে, দাবি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর স্বতন্ত্র প্রার্থীদের মাঠছাড়া করতে পরিকল্পিত চেষ্টা চলছে: ব্যারিস্টার শাহরিয়ার কবির নিজেদের নির্দোষ দাবি করলেন সালমান এফ রহমান-আনিসুল হক ‘মুজিব কোট তুলে রেখেছি, এবার ধানের শীষে ভোট দেব’ ৭ জেলার ২৫ মাদ্রাসার হিফজ বিভাগে পিসবের গিজার ও রুম হিটার বিতরণ জাতীয় হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতার গ্র্যান্ড ফাইনাল বুধবার ভোরের প্রচারে নজর কেড়েছেন ইবনে শাইখুল হাদিস নির্বাচন সামনে রেখে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে সরকার ব্যর্থ : মির্জা ফখরুল

চলতি বছর থেকেই তৃতীয় শ্রেণী পর্যন্ত পরীক্ষা থাকছে না

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: চলতি বছর থেকেই তৃতীয় শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা দিতে হবে না। তবে পরীক্ষা তুলে দেয়া হলেও থাকছে মূল্যায়ন প্রক্রিয়া। গণমাধ্যমকে এমনটাই জানিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব আকরাম আল হোসেন।

আজ দুপুরে সচিবালয়ে প্রাথমিকের বৃত্তির ফল প্রকাশ উপলক্ষে আয়েজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান।

আকরাম আল হাসান জানান, তৃতীয় শ্রেণি পর্যন্ত পরীক্ষা না থাকলেও এক ক্লাস থেকে অন্য ক্লাসে উত্তীর্ণ করতে মূল্যায়ন পদ্ধতি থাকবে।

এদিকে চলতি বছর প্রাথমিক সমাপনীর ফলাফলের ভিত্তিতে ৮২ হাজার ৫০০ জনকে বৃত্তি দেয়ার কথা জানিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী মুহাম্মদ জাকির হোসেন।

প্রাথমিক সমাপনীর ফলাফলের ভিত্তিতে এবার ট্যালেন্টপুলে পেয়েছে ৩৩ হাজার ও সাধারণ বৃত্তি পেয়েছে ৪৯ হাজার ৫০০ শিক্ষার্থী।

এর আগে বুধবার প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে নিশ্চিত করা হয় যে, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নির্দেশনা দিয়েছেন প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় শ্রেণি পর্যন্ত সব ধরনের পরীক্ষা তুলে দিতে। শিশুদের ওপর থেকে পরীক্ষার চাপ কমাতেই প্রধানমন্ত্রী এ নির্দেশ প্রদান করেন বলে জানায় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ