বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৬ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
রোহিঙ্গাদের পূর্ণ নাগরিক মর্যাদায় স্বদেশ প্রত্যাবর্তন নিশ্চিত করার আহ্বান হেফাজতের রাতে চার দিনের সফরে মালয়েশিয়ায় যাচ্ছেন আমিরে মজলিস হাফেজাদের যথাযথ পরিচর্যায় গড়ে তুলতে হবে: মাওলানা যাইনুল আবিদীন আস-সুন্নাহর সহায়তায় মেহেদীর ঘুরে দাঁড়ানোর গল্প বললেন শায়খ আহমাদুল্লাহ সৌদিতে আটকে ৪ হাজার ভারতীয় ওমরাহযাত্রী, বিশেষ ফ্লাইট চাইলেন ওয়াইসি হাটহাজারীতে তিন দিনের তাফসির মাহফিল সফল করার আহ্বান আল-আমিন সংস্থার ৯২ বছর বয়সেও নিয়মিত মসজিদে যান বসনিয়ার বৃদ্ধ আসামে মুসলিম উচ্ছেদ ও মসজিদ গুঁড়িয়ে দেওয়ার ঘটনায় খেলাফত মজলিসের নিন্দা ৫৬ বছরের দুর্নীতি ও ব্যর্থতায় সড়ক এখন মৃত্যুফাঁদ: গাজী আতাউর রহমান ডেঙ্গুতে প্রাণ গেলো আরও ৪ জনের

মুক্তি পেলো তালেবানের শীর্ষ নেতা মোল্লা বারাদার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মার্কিন সরকারের অনুরোধে তালেবানের শীর্ষ কমান্ডার মোল্লা আবদুল গনি বারাদারকে মুক্তি দিয়েছে পাকিস্তান। শান্তি আলোচনায় আস্থা ফেরাতে এ উদ্যোগ নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে দুই দেশ।

জানা যায়, মোল্লা বারাদার ছিলেন তালেবানের সাবেক প্রধান মোল্লা ওমরের ডান হাত। তিনি পাকিস্তানের কারাগারে আট বছর আটক ছিলেন। কাতারের রাজধানী দোহায় আমেরিকা ও তালেবানের মধ্যে অনুষ্ঠিত শান্তি আলোচনা অব্যাহত রাখার সিদ্ধান্ত হওয়ার পর মোল্লা বারাদারকে মুক্তি দেয়া হলো।

দুই সপ্তাহের একটু কম সময় আগে মার্কিন প্রতিনিধি জালমে খলিলজাদ ‘শান্তি চুক্তি’র লক্ষ্য নিয়ে কাতারের রাজধানী দোহায় তালেবানের সঙ্গে আলোচনা করেন।

তালেবান মুখপাত্র জবিউল্লাহ মুজাহিদ ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপি-কে জানিয়েছেন, মোল্লা বারাদারকে গতকাল বিকেলে মুক্তি দেয়া হয়েছে এবং তিনি পরিবারের সঙ্গে মিলিত হয়েছেন।

তবে পাকিস্তানি গোয়েন্দা সংস্থার একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, বারাদারকে কয়েকদিন আগে মুক্তি দেয়া হয়, সেটি প্রকাশ হলো এখন।

সৌদি ছেড়ে আমেরিকায় জামাল খাশোগির পরিবার

-এআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ