বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
হাটহাজারীতে আলেম ও তাঁর শাশুড়িকে নিয়ে অভিযোগ ভিত্তিহীন: আল-হাইআতুল উলয়া লন্ডনে আন্তর্জাতিক সম্মাননায় ভূষিত মুফতি তাকি উসমানি ২০২৭ সালের মধ্যে সমন্বিত সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নে সরকার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ মাতারবাড়ী গভীর সমুদ্রবন্দর ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ সাকি সিঙ্গাপুরে এমপি হানজালার সঙ্গে বিকেএম নেতাদের সাক্ষাৎ ১৫ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি নিউইয়র্কে পীর সাহেব চরমোনাইকে উষ্ণ অভ্যর্থনা এ সপ্তাহে মসজিদুল হারামের খতিব জুহানি, মসজিদে নববীতে হুযাইফি ইয়েমেনে হুতি বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ হাজারের বেশি মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত! ইসলামী আন্দোলনের বায়তুল মাল মাসে এক লাখ টাকার কুপন সংগ্রহ

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সমঝোতা সম্ভব নয়: ইরান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম: যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যুদ্ধ বা সমঝোতা কোনটায় সম্ভব নয়। ইরানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পুনর্বহালের জবাবে সোমবার এমন মন্তব্য করেছেন দেশটির সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতউল্লাহ আলি খামেনি।

রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে দেয়া বক্তব্যে খামেনি বলেন, নিষেধাজ্ঞা বহাল করে যুদ্ধ অথবা আলোচনার কথা বলছে ট্রাম্প প্রশাসন। তবে তেহরান এ দুটির কোনটিকেই বেছে নেবে না।

বিশ্ব পরাশক্তি দেশের সঙ্গে হওয়া ইরানের ২০১৫ সালের পরমাণু চুক্তি থেকে মে মাসে সরে আসে ট্রাম্প প্রশাসন।

অভিযোগ চুক্তির শর্ত ঠিকঠাক মানছে না তেহরান। এর তিন মাস পর, গত সপ্তাহে ইরানের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের অর্থনৈতিক নিষেধাজ্ঞা পুনর্বহাল করে ট্রাম্প প্রশাসন জানায়, আলোচনার পথ খোলা আছে এখনো।

সূত্র: আল-আরাবিয়া 

ইরান-রাশিয়াসহ ঐতিহাসিক কনভেনশনে সই করল ৫ দেশ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ