শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৮ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৩ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মস্কো সফরে যাচ্ছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান ১৯০ দেশের মানুষ ব্যবহার করছে মুসলিমদের তৈরি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম আলফাফা এনসিপির নতুন আহ্বায়ক কমিটিতেও যুগ্ম আহ্বায়ক আশরাফ মাহদি দুর্গাপূজায় দেওয়া বক্তব্য নিয়ে ক্ষমা চাইলেন হুইপ আশরাফ উদ্দিন নিজান পারস্পরিক দ্বন্দ্ব নয়, সম্ভাবনা কাজে লাগাতে হবে: আমিরে মজলিস পার্বত্যাঞ্চলকে অশান্ত করার ষড়যন্ত্র চলছে: জমিয়ত ‘মুসলিম হওয়ার কারণে মানুষকে হেয় করা হচ্ছে, এতে আমি ক্লান্ত’ ‘সাজেকে নিরাপত্তা বাহিনীর ওপর গুলিবর্ষণ সার্বভৌমত্বের জন্য হুমকি’ ম্যানহাটনে পীর সাহেব চরমোনাইয়ের দোয়া মাহফিল ও জুমাপূর্ব বক্তব্য নতুন প্রজন্মের ঈমান রক্ষায় বিশেষ গুরুত্ব দিতে হবে: মাওলানা আরশাদ মাদানি

গো-রক্ষক কর্মীর বাড়ি থেকে বস্তাভর্তি বিস্ফোরক উদ্ধার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম:  মহারাষ্ট্রে একটি ডানপন্থী দলের সদস্যের বাড়ি থেকে ভারতের অ্যান্টি-টেররিজম স্কোয়াড (এটিএস) বস্তাভর্তি বিস্ফোরক উদ্ধার করেছে।

পালঘর জেলার বৈভব রাওতয়ের বাড়ি থেকে ওই বিস্ফোরক উদ্ধার করা হয়। তিনি হিন্দু গো-বংশ রক্ষা সমিতির সদস্য বলে জানিয়েছে পুলিশ। খবর এনডিটিভি-এর।

একজন কর্মকর্তা জানান, ‘এটিএস সদস্যরা তার বাড়ি ও দোকানে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক পায়। সেখান থেকে কিছু বইও উদ্ধার করা হয়েছে।’

এক বিবৃতিতে হিন্দু জনজাগ্রুতি সমিতি (এইচজেএস) রাওতের গ্রেফতারকে ‘ম্যালেগাওঁ পার্ট টু’ বলে অভিহিত করে।

গত ২০০৮ সালের ১৯ সেপ্টেম্বর নাশিক জেলার মুসলিম অধ্যুষিত ম্যালেগাওঁ-এর ভিকু চকে একটি বোমা বিস্ফোরণে ছয়জন নিহত ও ১০১ জন আহত হয়।

এইচজেসি’র সংগঠক সুনীল ঘনবত বলেন, ‘বৈভব রাওত একজন সাহসী গো-রক্ষক। সে হিন্দু গো বংশ রক্ষা সমিতির সদস্য হিসেবে গরু রক্ষায় সক্রিয় ছিল। সে এইচজেএসের সহায়তায় বিভিন্ন হিন্দু সংগঠনের সম্মেলন ও আন্দোলনে অংশ নিতো।’

তবে তিনি দাবি করেন, রাওত গত কয়েকমাস ধরে কোনো অনুষ্ঠানে আসছিল না।

এই ঘটনাকে হিন্দু সংগঠনগুলোকে অযথা হেনস্থা করার উদাহরণ হিসেবেও আখ্যায়িত করেন ঘনবত। ম্যালেগাওঁ মামলায় হিন্দু ‘সনাতন সংস্থা’ প্রতিষ্ঠায় ইচ্ছুকদের অনেক নির্দোষ ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছিল বলেও মন্তব্য করেন ঘনবত।

আরও পড়ুন: ‘বাঙালী নয়, বাংলাদেশী মুসলিমদের তাড়ানো হবে’

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ