বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
২০২৭ সালের মধ্যে সমন্বিত সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নে সরকার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ মাতারবাড়ী গভীর সমুদ্রবন্দর ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ সাকি সিঙ্গাপুরে এমপি হানজালার সঙ্গে বিকেএম নেতাদের সাক্ষাৎ ১৫ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি নিউইয়র্কে পীর সাহেব চরমোনাইকে উষ্ণ অভ্যর্থনা এ সপ্তাহে মসজিদুল হারামের খতিব জুহানি, মসজিদে নববীতে হুযাইফি ইয়েমেনে হুতি বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ হাজারের বেশি মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত! ইসলামী আন্দোলনের বায়তুল মাল মাসে এক লাখ টাকার কুপন সংগ্রহ বিড়াল কেনা-বেচা ও লালন-পালনের শরয়ি বিধান পরিবারকে আর্থিক সুরক্ষা দিতে গিয়ে সুদের ফাঁদে পড়ছেন না তো? 

সড়ক পরিবহন আইন সংশোধন চান পরিবহন শ্রমিকরা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সড়ক পরিবহনের অনুমোদিত খসড়া আইনকে ক্রটিপূর্ণ ও স্বার্থবিরোধী উল্লেখ করে এর সংশোধনের দাবি জানিয়েছে ট্রাক-কাভার্ডভ্যান ড্রাইভারস ইউনিয়ন।

সোমবার আইনের খসড়ার চূড়ান্ত অনুমোদনের পর দিনভর বিক্ষোভ হয়।

সারাদেশে ছাত্র আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে নিরাপদ সড়কের জন্য সোমবার সড়ক পরিবহন আইন ২০১৮’র খসড়ার চূড়ান্ত অনুমোদন দেয় মন্ত্রিসভা। বেপরোয়া বা অসতর্কতা অবস্থায় গাড়ি চালানোর কারণে সংগঠিত দুর্ঘটনায় সর্বোচ্চ শাস্তি ৫ বছর কারাদণ্ড অথবা ৫ লাখ টাকা জরিমানার বিধান রাখা হয়েছে।

এর পরেই আইনে শ্রমিকদের স্বার্থ সংরক্ষিত হয়নি দাবি করে বিক্ষোভ করে ট্রাক কাভার্ডভ্যান শ্রমিকরা। তবে এখনই কোনো কর্মসূচিতে না দেয়ায় কথা জানিয়েছেন ট্রাক-কাভার্ডভ্যান ড্রাইভারস ইউনিয়নের নেতারা।

নতুন সিদ্ধান্তের আগ পর্যন্ত সারাদেশে পণ্যবাহী ট্রাক কাভার্ডভ্যান চলবে বলে জানিয়েছেন ইউনিয়নের সভাপতি তালুকদার মো. মনির।

চালকদের দক্ষতা উন্নয়নে বিআরটিএ’র অধীনে উন্নতমানের প্রশিক্ষণের ব্যবস্থার দাবি জানিয়েছেন পরিবহন সংশ্লিষ্টরা।

আরও পড়ুন: চালকের জন্য ১২ পয়েন্ট, শূন্যে নামলে লাইসেন্স বাতিল

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ