বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
লন্ডনে আন্তর্জাতিক সম্মাননায় ভূষিত মুফতি তাকি উসমানি ২০২৭ সালের মধ্যে সমন্বিত সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নে সরকার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ মাতারবাড়ী গভীর সমুদ্রবন্দর ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ সাকি সিঙ্গাপুরে এমপি হানজালার সঙ্গে বিকেএম নেতাদের সাক্ষাৎ ১৫ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি নিউইয়র্কে পীর সাহেব চরমোনাইকে উষ্ণ অভ্যর্থনা এ সপ্তাহে মসজিদুল হারামের খতিব জুহানি, মসজিদে নববীতে হুযাইফি ইয়েমেনে হুতি বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ হাজারের বেশি মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত! ইসলামী আন্দোলনের বায়তুল মাল মাসে এক লাখ টাকার কুপন সংগ্রহ বিড়াল কেনা-বেচা ও লালন-পালনের শরয়ি বিধান

মাহমুদুর রহমান জামিন পেলেন ১১ মামলায়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: দৈনিক আমার দেশের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক মাহমুদুর রহমানকে পৃথক ১১ মামলায় আগাম জামিন দিয়েছেন হাইকোর্ট। বঙ্গবন্ধু, প্রধানমন্ত্রী ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে মিথ্যাচার ও মানহানিকর বক্তব্য দেয়ার অভিযোগে তার বিরুদ্ধে পৃথকভাবে এই মামলা করা হয়।

বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি এস এম মজিবুর রহমানের হাইকোর্ট বেঞ্চ সোমবার এ জামিন আদেশ দেন।

আইনজীবী সূত্রে জানা গেছে, মানহানির অভিযোগে সিলেট, সুনামগঞ্জ, নড়াইল, চাঁপাইনবাবগঞ্জ, সিরাজগঞ্জ, জয়পুরহাট ও ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় বেশকিছু মামলা দায়ের হয়।

এর আগে গত ২৯ জুলাই সুনামগঞ্জে হওয়া মানহানির এক মামলায় মাহমুদুর রহমানকে ৬ সপ্তাহের আগাম জামিন দেন হাইকোর্ট।

সোমবার আদালতে মাহমুদুর রহমানের জামিন আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী এ জে মুহাম্মাদ আলী। আর রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল ড. মো. বসিরুল্লাহ।

এই জামিনের বিরুদ্ধে আপিল করা হবে বলে জানান রাষ্ট্রপক্ষের এই আইনজীবী।

উল্লেখ্য, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে মিথ্যাচার ও মানহানিকর বক্তব্য দেয়ার অভিযোগে সম্প্রতি দেশের বিভিন্ন জেলায় মোট ৩১টি মানহানি মামলা হয়। এসব মামলার ১১টিতে আজ জামিন পান মাহমুদুর রহমান।

আরও পড়ুন: আমাকে গুলি করে মেরে ফেলা হোক : ড. কামাল

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ