বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ট্রাম্পের হুমকির পরও ইরানে বিক্ষোভকারী এরফানের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর আজ? রাজধানীর তিন জায়গায় সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ, তীব্র যানজট জামায়াতসহ ১১ দলীয় জোটের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত বিদেশে পালিয়ে থাকাদের হুমকির কোনো ভ্যালু নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চলন্ত ট্রেনের ওপর আছড়ে পড়লো ক্রেন, নিহত ২২ ‘শের’ দ্বারা রুমিন ফারহানার অভিযোগের জবাব দিলেন জুনায়েদ আল হাবীব  এক মাস ধরে খোঁজ মিলছে না মাদরাসা ছাত্র মোমিনের ৮ মাস পালিয়ে থাকা ও দেশ ছাড়া নিয়ে মুখ খুললেন সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী থাইল্যান্ডে চলন্ত ট্রেনের ওপর ক্রেন ভেঙে পড়ে নিহত ২২ ইরান-যুক্তরাষ্ট্র উত্তেজনা বাড়লে উপসাগরীয় অঞ্চলে বিপর্যয় ঘটতে পারে: কাতার

আরএসএস-এর অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে চরম বিতর্কে প্রণব!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: কংগ্রেসের মধ্যে প্রবল বিতর্ক জন্ম দিয়ে আজ নাগপুরে আরএসএসের সভায় বক্তৃতা দিতে চলেছেন প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়। সরসঙ্ঘচালক মোহন ভাগবতের সঙ্গে এক মঞ্চে দেখা যাবে তাঁকে। এ নিয়ে তীব্র আপত্তি জানিয়েছে কংগ্রেস।

কংগ্রেসের বক্তব্য, তাদের সভাপতি রাহুল গাঁধী সহ পুরো দল যখন আরএসএসের চিন্তাধারার বিরুদ্ধে লড়ছে, তখন প্রণবের এভাবে আরএসএসের সভায় যাওয়ার সিদ্ধান্ত সেই লড়াইকে দুর্বল করবে। প্রণবের মেয়ে ও কংগ্রেস নেত্রী শর্মিষ্ঠা মুখোপাধ্যায় টুইট করেছেন, তুমি আরএসএসের মঞ্চে কী বললে, তা লোকে ভুলে যাবে। রয়ে যাবে শুধু ছবিগুলো। সেগুলোই মিথ্যে বিবৃতির সঙ্গে প্রচারিত হবে সর্বত্র।

শর্মিষ্ঠা আরও বলেছেন, নাগপুরে গিয়ে তুমি আরএসএস/বিজেপিকে মিথ্যে গল্প ফাঁদার পূর্ণ স্বাধীনতা দিচ্ছ। কদিন বাদে মানুষ এ সব বিশ্বাস করতে শুরু করবে।

কংগ্রেসের ৩ শীর্ষ নেতা জয়রাম রমেশ, রমেশ চেন্নিথলা ও সি কে জাফর শরিফ প্রণবকে চিঠি লিখে এই সভায় যোগ না দিতে অনুরোধ করেছেন। প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি অবশ্য স্পষ্ট করে দিয়েছেন, সমালোচকরা যে যাই বলুন, তিনি সঙ্ঘের সভায় যাবেনই।

যা বলার তা সেখানেই বলবেন। গতকালই নাগপুর পৌঁছে গিয়েছেন তিনি। বিমানবন্দরে সঙ্ঘ নেতৃত্ব স্বাগত জানিয়েছে তাঁকে। রাজভবনে আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবত ও প্রণব একসঙ্গে নৈশভোজ করেছেন।

এবিপি/এইচজে

আরো পড়ুন দেখে নিন, নতুন বাজেটে যেসব পণ্যের দাম কমছে এবং বাড়ছে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ