বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের আইনি লড়াই, খালাস পেলেন ৬ মুসলিম যুবক দৈনন্দিন জীবনে নবীজির (সা.) সুন্নাহ আন্দোলনের মধ্যেই এইচএসসি পরীক্ষা, বেড়েছে অনুপস্থিতির সংখ্যা মন্ত্রীর পদত্যাগের দাবি থেকে সরে এসে, শিক্ষার্থীদের ছয় দফা ঢাকায় ‘ইমাম শাহ ওয়ালিউল্লাহ দেহলভী (রহ.) রিসার্চ ইনস্টিটিউট’-এর যাত্রা বন্যা দুর্গতদের দ্রুত পুনর্বাসনের আহ্বান খেলাফত মজলিসের ইরানের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে ইসলামী আন্দোলনের প্রতিনিধি দলের সৌজন্য সাক্ষাৎ আমিরে মজলিসের সঙ্গে মার্কিন দূতাবাসের রাজনৈতিক কর্মকর্তার সৌজন্য সাক্ষাৎ সাইয়েদ আসজাদ মাদানীর সফর উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা আজাদ কাশ্মিরে দুপক্ষের সংঘাত, ২ পুলিশসহ নিহত ৯

রমজান সামনে রেখে পণ্যের দাম কমানোর উদ্যোগ নিচ্ছে আমিরাত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পবিত্র রমজান মাসে প্রতিবছর মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলো নানারকম উদ্যোগ নিয়ে থাকে। এবারও তার ব্যতিক্রম হবে না বলে জানা গেছে।

আরব আমিরাত সরকার ইতোমধ্যেই এরকম বেশি কিছু বিভিন্ন পণ্যের দাম ২৫% থেকে ৫০% কমানোর ব্যবস্থা নেয়া শুরু করেছে।

খালিজ টাইমের এক প্রতিবেদনে বলা জানা গেছে, আমিরাতের অর্থ মন্ত্রণালয়ের ক্রেতাস্বার্থ সরক্ষণ বিভাগের ম্যানেজার ড. হাশিম আল নাওমি জানান, রমজানে পণ্যমূল্য কমানোর বিষয়ে ইউনিয়ন কো-অপারেটিভসমূহের সঙ্গে একাধিক বৈঠক হয়েছে। তাদের বলা হয়েছে রমজান মাসে কোন পণ্যের দাম কত শতাংশ কমানো হবে, তা যেন শিগগিরই জানানো হয়।

তিনি আরো জানান, পবিত্র মাসটিতে দু'রকম ‘পণ্যের ঝুড়ি’ সরবরাহের প্রস্তাব করা হয়েছে।

এর একটিতে থাকবে নিত্যপ্রয়োজনীয় ২০ রকম পণ্য এবং অন্যটিতে থাকবে সাধারণত রমজান মাসে মানুষ বেশি করে কেনে এ রকম ২০টি পণ্য। প্রথম ও দ্বিতীয় ঝুড়ির দাম রাখা হবে যথাক্রমে ১০০ ও ২০০ দিরহাম। এতে ক্রেতাদের ২৫-৩০% অর্থ সাশ্রয় হবে।

আরব দুনিয়ার স্বপ্নপুরী আমিরাতের অজানা ৬ তথ্য


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ