সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬ ।। ১০ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
হিফজুল হাদিস প্রতিযোগিতায় জামিয়া বাইতুল করিমের দুই শিক্ষার্থীর সাফল্য সরকার আজ বললে কালই নিচের সব সনদের মান দেবে বেফাক: ওবায়দুর রহমান খান নদভী গাজীপুরে আবারও ঝুটের গোডাউনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৪ ইউনিট আকামার মেয়াদ শেষ হলেও সৌদিতে ঢুকতে পারবেন প্রবাসীরা রাসূলুল্লাহ (সা.)-এর রিসালাত ও সুন্নাহ অস্বীকারকারীর জানাজার বিধান ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ২২১৮ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাইকার প্রেসিডেন্টের সৌজন্য সাক্ষাৎ বিশ্ববাজারে আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম  যুক্তরাজ্যে ঝড় বোয়েলোর তাণ্ডব, নিহত ২, বিদ্যুৎহীন ৯০ হাজার বাড়িঘর তেহরানে বৈঠকে বসছেন সৌদি-তুরস্ক ও পাকিস্তানের শীর্ষ কর্মকর্তারা  

বরিশাল বিভাগের জেলাগুলোতে অনির্দিষ্টকালের বাস ধর্মঘট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম :  সড়ক-মহাসড়কের বিভিন্ন স্থানে বাস থেকে অবৈধভাবে চাঁদা তোলার প্রতিবাদে বরিশাল বিভাগের সব জেলায় অনির্দিষ্টকালের জন্য বাস ধর্মঘট চলছে। বরিশাল বিভাগীয় মালিক-শ্রমিক সমন্বয় ঐক্য পরিষদের ডাকে আজ বুধবার সকালে এ ধর্মঘট শুরু হয়।

এর আগে গতকাল মঙ্গলবার রাত ৮ টার দিকে বৈঠক শেষে সংগঠনের নেতারা এ ধর্মঘটের ডাক দেন।

বরিশাল জেলা বাস মালিক সমিতির সভাপতি ও বরিশাল বিভাগীয় বাস মালিক-শ্রমিক সমন্বয় ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আজিজুল হক শাহিন জানান, বরিশাল বিভাগের বেশ কয়েকটি মহাসড়ক ও আঞ্চলিক মহাসড়কে দীর্ঘদিন ধরে প্রকাশ্যে বাস থেকে চাঁদাবাজি করা হচ্ছে কয়েকটি সংগঠনের নামে।

প্রশাসনের কাছে বিভিন্ন সময় এর প্রতিকার চেয়েও কোনো সমাধান পাওয়া যায়নি। এভাবে প্রকাশ্যে চাঁদাবাজির ফলে বাস মালিক ও শ্রমিকদের মধ্যে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া বিরাজ করে আসছিল। তাই চাঁদাবাজি বন্ধে আমরা বাধ্য হয়েছি অনির্দিষ্টকালের বাস ধর্মঘটের ডাক দিতে।

বরিশাল বিভাগে চলাচলরত দূরপাল্লার বাসগুলোও এ ধর্মঘটের অন্তর্ভুক্ত থাকবে বলেও জানান তিনি।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ