সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১৪ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৩০ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
বৈরুতে ইসরাইলি ড্রোন হামলা, বহু হতাহতের আশঙ্কা ‘পাকিস্তানের পক্ষে ২ কোটি শিখ’, ভারতকে হুঁশিয়ারি খালিস্তানি নেতার জামায়াতের সাথে চীনা কমিউনিস্ট পার্টির প্রতিনিধি দলের বৈঠক অনুষ্ঠিত হজসেবায় অত্যাধুনিক মোবাইল অ্যাপ ‘লাব্বাইক’ চালু হচ্ছে সোমবার  নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন তসলিমা নাসরিনের দোসর : আমিরে মজলিস দাওরায়ে হাদিস পাসে চাকরি দিচ্ছে বোনাফাইড টেক্সটাইল ইসলামি দলগুলোর নির্বাহী কমিটি গঠন প্রক্রিয়ায় পরিবর্তন আনা দরকার সংস্কার ছাড়া গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হবে না : খেলাফত আন্দোলন ‘ইসলামি দলগুলোর মধ্যে বোঝাপড়ার যে সূচনা হয়েছে তা ধরে রাখতে হবে’ ‘ইসলামীবিরোধী নারী কমিশন বাতিল করতে হবে’

আমি খৃস্টান; কিন্তু কুরআনের দুটি সুরা মুখস্ত করেছি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মুহাম্মাদ শোয়াইব: ফিলিপাইন-ইরানিয়ান বন্ধুত্ব সংস্থার প্রধান ও ফিলিপাইনের সরকারি স্টেট ইউনিভার্সিটির আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের সহকারী অধ্যাপক হেনেলিল্টু সেভিলা বলেছেন, আমি একজন খৃস্টান; তবে আমি পবিত্র কুরআনের ‍দুটি সুরা মুখস্ত করেছি। কুরআনের প্রতি আমার অগাধ বিশ্বাস।

তিনি বলেন, আমি পবিত্র কুরআন সম্পর্কে খুব বেশি জানি না। তবে আমি বিশ্বাস করি, কুরআনে যে জীবন ব্যবস্থার নিয়ম-নীতি রয়েছে তা অনুসরণ করলে সব ধর্মের মানুষের মাঝে ইতিবাচক সম্পর্কটা থাকত। আর সর্বত্র বিরাজ করত শান্তি আর শান্তি।

তিনি বলেন, ফিলিপাইনে মুসলমান ও খৃস্টানদের মাঝে সুসম্পর্ক রয়েছে। উল্লেখেযোগ্য কোনো সমস্যা সেখানে নেই।

তিনি বলেন, মুসলামান ও খৃস্টানদের আরও কাছাকাছি আসা দরকার। এতে একে অন্যের সভ্যতা-সংস্কৃতি জানতে পারবে।

সূত্র: ইকনা


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ