সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর  কুমিল্লা জেলার দ্বীনিয়াত মুআল্লিম জোড় সম্পন্ন কেন্দ্রীয় নূরানী তালীমুল কুরআন মাদরাসার উস্তাদ আব্দুল জলিলের ইন্তেকাল ইউরোপে তীব্র তাপপ্রবাহে এক সপ্তাহে ১০ হাজার মৃত্যু বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ সহায়তা নিয়ে পাশে থাকার আহ্বান জাতীয় ইমাম পরিষদের

সব দরজা বন্ধ হয়ে গেলেও, মালিকের দরজা বন্ধ হয় না : মাওলানা আশেক এলাহি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মুহা. মোশাররফ হোছাইন
চাঁদপুর প্রতিনিধি

আমাদের বাড়িঘর, দোকানপাটসহ সব কিছুর দরজা একটা সময় বন্ধ থাকে। কিন্তু বান্দার জন্য আল্লাহ তায়ালার দরজা মুহূর্তের জন্যও বন্ধ হয় না। বান্দা যখন তার দরজায় কড়া নাড়ে, তখনি তাঁর দরজা বান্দার জন্য খুলে যায়।

গতকাল চাঁদপুরের কচুয়ার অন্তর্গত মনপুরা বাইতুর রহমত জামে মসজিদের উদ্যোগে আয়োজিত বার্ষিক মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে হযরত মাওলানা আশেক এলাহি (পীর সাহেব উজানী)  একথা বলেন।

মাহফিলে তিনি শ্রোতাদের উদ্দেশ্যে বলেন, মানুষের  পাপ ও গুনাহের কাজ হয়ে যেতেই পারে। তখন আমাদের কাজ হবে, তৎক্ষণাত তাওবা করে নেয়া। যাতে আমরা তাওবা অবস্থায় প্রতিপালকের সাথে মিলিত হতে পারি।

এছাড়াও, তিনি দৈনন্দিন জীবনে সুন্নাতে রাসুল সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াছাল্লামের গুরুত্ব সম্পর্কে মূল্যবান আলোচনা করেন।

অনুষ্ঠিত মাহফিলে বিশেষ অতিথি হিসেবে বয়ান করেন স্বল্পপেন্নাই দিঘিরপাড় মাদরাসা দাউদকান্দি, কুমিল্লার মুহাদ্দিছ হযরত মাওলানা লোকমান বিন ইয়াছিন।

মনপুরা ফাজিল মাদরাসার  সাবেক প্রিন্সিপাল হযরত মাওলানা আব্দুল হাই মাহফিলে সভাপতিত্ব করেন।এছাড়াও , ফরিদাবাদ মাদরাসার সিনিয়র মুহাদ্দিছ মুফতি ইউনুস , রফিকুল ইসলাম লালুসহ প্রমুখ স্থানীয় ওলামায়েকরাম মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন।

হযরত মাওলানা আশেক এলাহি আখেরী মুনাজাতের মাধ্যমে মাহফিলের সমাপ্ত করেন।

আরএম


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ