মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

ফের আকাশসীমা লঙ্ঘন, বার্মার রাষ্ট্রদূতকে ডেকে তীব্র প্রতিবাদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবারও মিয়ানমারের সামরিক ড্রোন ও হেলিকপ্টার বাংলাদেশের আকাশসীমা লঙ্ঘন করেছে। এ ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে ঢাকা।

মিয়ানমারের সামরিক ড্রোন ও হেলিকপ্টার গত ১০, ১২ ও ১৪ সেপ্টেম্বর তিন দিন বাংলাদেশের আকাশসীমা লঙ্ঘন করে। এ ঘটনায় ঢাকায় দেশটির ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত অং মিন্টকে শুক্রবার তলব করে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

বাংলাদেশ মিয়ানমারের এ ধরনের উস্কানিমূলক কর্মকাণ্ডে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। একইসঙ্গে এ ধরনের ঘটনা যেন আর না ঘটে, সেজন্য মিয়ানমার সরকারকে অবিলম্বে পদক্ষেপ নিতে বলেছে।

এর আগে আগস্টের ২৭ ও ২৮ এবং ১ সেপ্টেম্বর কয়েক দফা বাংলাদেশের আকাশসীমা লঙ্ঘন করেছিল মিয়ানমারের হেলিকপ্টার। ওই সময় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে মিয়ানমার দূতাবাসে পাঠানো একটি কূটনৈতিক নোটে প্রতিবাদ জানানো হয়।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ