সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ ।। ১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
শিক্ষাক্ষেত্রে বৈপ্লবিক পরিবর্তন, বেকারত্ব নিয়ন্ত্রণে প্রাধান্য পাচ্ছে কারিগরি শিক্ষা হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৫৬ হাজার ৮৬৮ হাজি বিজেপিকে ঠেকাতে বিরোধীদের প্রতি যে বার্তা দিলেন ওয়াইসি রাতে পরিবর্তন হচ্ছে কাবার গিলাফ, ১১ মাসে যেভাবে তৈরি হয়েছে নতুন কিসওয়া মহররমের চাঁদ দেখতে মঙ্গলবার বৈঠকে বসছে কমিটি ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে দুই ট্রাকের সংঘর্ষ, হতাহত ৫ এইচএসসি ও আলিম পরীক্ষার চূড়ান্ত কেন্দ্র তালিকা প্রকাশ চোর সন্দেহে যুবককে পিটিয়ে হত্যা, আত্মগোপনে গ্রামের অধিকাংশ পুরুষ ১ লক্ষ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগের পরিকল্পনা, নারীই ৮০ হাজার ২৮ আওয়ামী লীগের নেতার বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু আজ

ঢাবি ও শাহবাগে ইমরান এইচ সরকারকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

এবার গণজাগরণ মঞ্চের মুখপাত্র ডা. ইমরান এইচ সরকারকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) এলাকা ও শাহবাগে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করেছে ছাত্রলীগের কিছু নেতাকর্মী।

সরকারের কর্মকাণ্ড নিয়ে ফেসবুকে সমালোচনামূলক স্ট্যাটাস দেয়ায় সোমবার রাত সাড়ে ৯টায় শাহবাগে বিক্ষোভ মিছিল করে ছাত্রলীগের কিছু নেতা-কর্মী। মিছিল শেষে সমাবেশ থেকে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় শিক্ষা ও পাঠচক্র সম্পাদক গোলাম রাব্বানি এই ঘোষণা দেন।

এসময় সেখানে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

গোলাম রাব্বানি বলেন, “ইমরান সরকার আমাদের নেত্রীকে নিয়ে কটূক্তি করেছে। এ বিষয়ে কোনো ছাড় নয়। তার বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহিতা মামলা হবে। শাহবাগে এবং বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে ছাত্রলীগ ইমরান এইচ সরকার গংকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করছে।”

অবাঞ্ছিত ঘোষণার বিষয়ে কেন্দ্রীয় সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগ বলেন, “গণজাগরণ মঞ্চ বাড়তে বাড়তে অনেক খারাপ পর্যায়ে চলে গেছে। আমাদের নেত্রীকে নিয়ে কথা বলার মতো সাহস তাদের কিভাবে হয়?”

এসময় তিনি বলেন, “বাংলাদেশ এবং আমাদের নেত্রীকে নিয়ে যারাই কথা বলবে, ছাত্রলীগ তাদের বিরুদ্ধে অবস্থান নেবে।”

গত শুক্রবার ইমরান এইচ সরকার তার ফেসবুকে লেখেন, “জনগণকে ভুল দ্বন্দ্বে রেখে আখের গোছানোতে ব্যস্ত সরকার। অপশাসন, অনিয়ম দুর্নীতির বিরুদ্ধে যেন জনগণ সোচ্চার হতে না পারে, মানুষ যেনো অধিকার সচেতন হতে না পারে, সেজন্য মুক্তিযুদ্ধ-পূর্ববর্তী শোষকদের মতো ধর্মের অপব্যবহার করে জনগণকে বিভক্ত করা হচ্ছে।”

ইমরান এইচ সরকারকে ‘কুত্তার মতো’ পেটানো হবে: ছাত্রলীগ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ