বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি-জামায়াতের বাইরে নতুন রাজনৈতিক জোটের উদ্যোগ এনসিপির  মাইলস্টোনে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের কারণ পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটি পুলিশের খোয়া যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারে আবারও পুরস্কার ঘোষণা বিশাল স্বর্ণ ভান্ডার মিলল পাকিস্তানে একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬

সংবাদ সম্মেলনে আসছেন খালেদা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

khaleda-1আওয়ার ইসলাম: গ্রহণযোগ্য নির্বাচন কমিশন (ইসি) ও আগামী সংসদ নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকার গঠনের ফর্মুলা দিতে যাচ্ছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। আগামী কয়েকদিনের মধ্যেই সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে তিনি এই ফর্মুলা তুলে ধরবেন। বিএনপি সূত্রে জানা গেছে, ২০ নভেম্বরের মধ্যেই বিএনপি প্রধান সংবাদ সম্মেলনে আসছেন।
বিএনপি ও দলটির নেতৃত্বাধীন ২০ দলীয় জোটের একাধিক দায়িত্বশীল নেতার সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, খালেদা জিয়া ২০ দলের পক্ষে প্রস্তাব তুলে ধরবেন। ইতোমধ্যে তা প্রস্তুত করা হয়েছে। এই প্রস্তাবনা প্রণয়নে নির্বাচন কমিশন, সংবিধান ও আইন সম্পর্কে অভিজ্ঞ দলীয় নেতাদের পাশাপাশি বিএনপি ঘরানার কয়েকজন চিন্তকও কাজ করেছেন।
জানা গেছে, সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠানের আগে সবার কাছে গ্রহণযোগ্য একটি নির্বাচন কমিশন গঠন জরুরি। একইসঙ্গে নির্বাচনকালীন সরকারকেও নিরপেক্ষ হতে হবে। কি প্রক্রিয়ায় নিরপেক্ষ ইসি ও নির্বাচনকালীন সরকার গঠন করা সম্ভব, সেই বিষয়ে ২০ দলের পক্ষ থেকে বিএনপি চেয়ারপারসন জাতির সামনে প্রস্তাব পেশ করবেন।
এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ