বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

মন্ত্রী ছায়েদুল পদত্যাগ না করা পর্যন্ত শাহবাগে আন্দোলন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

sahbagআওয়ার ইসলাম: নাসিরনগরে হিন্দু বাড়িঘরে হামলার ঘটনায় কটুক্তিকারী মৎস্য ও প্রাণীসম্পদ মন্ত্রী ছায়েদুল হক পদত্যাগ না করা পর্যন্ত শাহবাগে আন্দোলন চলবে বলে জানিয়েছে অবরোধকারীরা।

শুক্রবার দুপুর থেকে শাহবাগ ঘিরে প্রায় আড়াই ঘণ্টা ধরে ছায়েদুল হকের অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ করছেন শিক্ষার্থীসহ সাধারণ মানুষরা। এসময় বিক্ষোভকারীরা মৎস্য ও প্রাণীসম্পদ মন্ত্রীর কুশপুত্তলিকাও দাহ করেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকটি সংগঠনের ব্যানারে পাঁচ শতাধিক শিক্ষার্থী শুক্রবার বেলা পৌনে ১২টা থেকে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন।

শিক্ষার্থীদের এই বিক্ষোভে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষও অংশ নিয়েছেন। সড়ক বন্ধ থাকায় শাহবাগ হয়ে কোনো দিকেই যানবাহন চলাচল করতে পারছে না।

আন্দোলনে অংশ নেয়া এক শিক্ষার্থী সমাবেশে বলেন, ‘মুক্তিযুদ্ধের সময়ও সনাতন ধর্মের মানুষদের নির্যাতনের শিকার হতে হয়েছিল। বঙ্গবন্ধু যে অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশে গড়ার কথা বলেছিলেন আজও তা হয়নি। এখনও সনাতন ধর্মের মানুষের উপর নির্যাতন চলছে, এটা দুঃখজনক।’

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ