বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি-জামায়াতের বাইরে নতুন রাজনৈতিক জোটের উদ্যোগ এনসিপির  মাইলস্টোনে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের কারণ পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটি পুলিশের খোয়া যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারে আবারও পুরস্কার ঘোষণা বিশাল স্বর্ণ ভান্ডার মিলল পাকিস্তানে একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬

ভারত সীমান্তে আরও ভাসমান চৌকি বসাবে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

BSFআওয়ার ইসলাম: ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) আগামী বছর ছয় থেকে সাতটি ভাসমান সীমান্তচৌকি বসাবে। বর্তমানে সুন্দরবনসংলগ্ন নদীসীমান্তে এমন তিনটি চৌকি রয়েছে।

আজ শনিবার ভারতের হিন্দুস্তান টাইমস-এর এক খবরে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

জানা গেছে, প্রতিটি বিওপিতে ৩৪ থেকে ৪০ জন সদস্য ও চার-পাঁচটি স্পিডবোট থাকবে। পুলিশ ও নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে মিলে এই সদস্যরা স্পিডবোটগুলো নিয়ে পুরো এলাকা টহল দেবেন।

বাংলাদেশ ও পশ্চিমবঙ্গের দক্ষিণাঞ্চলের মধ্যে দিয়ে বয়ে গেছে ইছামতী নদী। প্রায় ৮০ কিলোমিটারজুড়ে থাকা এ সীমান্তে নতুন চৌকিগুলো বসানো হবে। দুই দেশের মধ্যে সবচেয়ে বড় সীমান্ত এলাকা রয়েছে সুন্দরবনজুড়ে।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ