মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দিন শেষ হয়ে এলে  এইচএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য সময় ২৫–২৯ অক্টোবর টঙ্গীতে ২৪ ঘণ্টায় পানিতে ডুবে সহোদরসহ ৪ শিশুর মৃত্যু   সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের মক্কা-মদিনায় হুমকি এলে বসে থাকবে না বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ রিয়াদে হামলার নিন্দা, ওমরাহযাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান আমিরে মজলিসের উচ্চস্বরে আজানের অভিযোগে ভারতে মুয়াজ্জিন গ্রেপ্তার, মাইক জব্দ উগ্রবাদ মোকাবিলায় শুধু নিন্দা নয়, সচেতন মন গঠন জরুরি: মিসরের গ্র্যান্ড মুফতি পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ১ হাজার ৪৪ ভরি স্বর্ণ, ১ হাজার ৮৮ ভরি রুপা মদিনায় ইফতার সরবরাহে ক্যাটারিং প্রতিষ্ঠানের আবেদন আহ্বান

ভারতের সঙ্গে যুদ্ধের আশংকা উড়িয়ে দিলেন পাক রাষ্ট্রদূত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

pakআওয়ার ইসলাম : নয়দিল্লির পাকিস্তানি রাষ্ট্রদূত আবদুল বাসিত তার দেশের সঙ্গে ভারতের যুদ্ধের আশংকা নাকচ করে দিয়েছেন। উরির হামলাকে কেন্দ্র করে পাক-ভারত যখন চড়া সুরে কথা বলছে তখন এ বক্তব্য দিলেন আবদুল বাসিত।

ভারতীয় দৈনিক টেলিগ্রাফ ইন্ডিয়াকে দেয়া সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেছেন। আবদুল বাসেত বলেন, উত্তেজনা সৃষ্টি করে পাকিস্তান এবং ভারত কিছুই অর্জন করবে না। যুদ্ধ কোনো সমস্যা নয় বরং আরো সমস্যা ডেকে আনে বলেও জানান তিনি।

উরির হামলাকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট পরিস্থিতি সম্পর্কে তিনি বলেন, বক্তব্য দেয়ার সময়ে পাকিস্তান ও ভারতের যুদ্ধোন্মাদনাকে প্রাধান্য দেয়া ঠিক হবে না।পাক-ভারত পরস্পরের সঙ্গে কিছু সময় কথা না বলে কাটাতে পারে কিন্তু দ্বিপাক্ষিক, আঞ্চলিক এবং বৈশ্বিক চ্যালেঞ্জ কেবলমাত্র সংলাপের মাধ্যমেই সুরাহা করা সম্ভব বলে জানান তিনি। পাকিস্তান সহজেই সংলাপের প্রচেষ্টা ত্যাগ করবে না বলেও জানান তিনি।

সূত্র : পার্স টুডে

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ