রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সিলেটে ১ মাস ধরে নিখোঁজ আবিদুল মিয়া সিলেট মহানগরীর ২০নং ওয়ার্ড যুব জমিয়তের আহবায়ক কমিটি গঠন সম্পন্ন পেশীশক্তি ও কালো টাকার দৌরাত্ম বন্ধে পিআর পদ্ধতির প্রয়োজন- আহমদ আবদুল কাইয়ূম জেদ্দায় হজ সম্মেলন ও প্রদর্শনী নভেম্বরে আজ ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিচ্ছে যুক্তরাজ্য খেলাফত মজলিস বানিয়াচং উপজেলা শাখার ইউনিয়ন প্রতিনিধি সম্মেলন ‘নীলনদের পানি যেমন নীল নয়, তেমনি জামায়াতেও ইসলাম নেই’ কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ‘ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টি করে এমন বক্তব্য থেকে বিরত থাকুন’ গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা

পরমাণু বোমা ব্যবহার করবেন ট্রাম্প!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

trump-copyআওয়ার ইসলাম : আমেরিকার অর্ধেক ভোটার মনে করেন- রিপাবলিকান দলের প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প নির্বাচিত হলে সন্ত্রাসী গোষ্ঠীগুলোর বিরুদ্ধে মার্কিন বাহিনীকে পরমাণু বোমা ব্যবহারের অনুমতি দেবেন। নতুন এক জনমত জরিপ ফলাফলে এ তথ্য উঠে এসেছে।

‘সার্ভে মাংকি’ এ জরিপ চালিয়েছে এবং আজ (শুক্রবার) তার ফলাফল প্রকাশ করেছে। এতে দেখা যাচ্ছে- শতকরা ৪৬ ভাগ ভোটার মনে করেন নিউ ইয়র্কের এ ধনকুবের প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হতে পারলে উগ্র সন্ত্রাসী গোষ্ঠী আইএসআইএল বা দায়েশ এবং অন্য বিদেশি শত্রুদের বিরুদ্ধে পরমাণু বোমা হামলার অনুমতি দেবেন। বাকি ৫৪ ভাগ ভোটার মনে করেন- ট্রাম্পের শাসনামলে আমেরিকা বৈদেশিক ঋণের কবলে পড়বে।

মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার অ্যান্ড্রু ওয়েনস্টিন বলেন, “আমেরিকার জনগণ মনে করছে যে, ট্রাম্প নির্বাচিত হলে হয় পরমাণু যুদ্ধ দেখবে না হয় দেশ বৈদেশিক ঋণের কবলে পড়বে। এমনকি ট্রাম্পের নিজের সমর্থকরাও বিশ্বাস করেন যে, ট্রাম্প নির্বাচিত হলে পরমাণু যুদ্ধ, অর্থনৈতিক সংকট কিংবা সাংবিধানিক বিপর্যয় দেখা দিতে পারে।”

জনমত জরিপে অংশ নেয়া লোকজন আরো বলেছেন, ট্রাম্প নির্বাচিত হলে মুসলমানদেরকে চিহ্নিত করার জন্য ডাটাবেইজ তৈরি, অবৈধ অভিবাসীদের জন্য বন্দীশিবির তৈরি ও আমেরিকার বিভিন্ন শহরে জাতিগত দাঙ্গা দেখা দিতে পারে।

সূত্র : পার্স টুডে

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ