রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল, সম্পাদক মাজহারুল ইসলামি শক্তির মধ্যে অনৈক্য সৃষ্টিকারী বক্তব্য থেকে বিরত থাকা উচিত গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপির একীভূত হওয়ার আলোচনা, নেতৃত্ব নিয়ে জটিলতা পিআর সিস্টেমের নির্বাচন নিরাপদ নির্বাচন, আদর্শের নির্বাচন: শায়খে চরমোনাই মসজিদ নিয়ে দ্বন্দ্ব, সড়কে জুমা আদায় হেফাজতের চার রাহবার সিরাতে মুস্তাকিমের পথ প্রদর্শক ছিলেন: হেফাজত আমির শ্রীমঙ্গলে খেলাফত মজলিসের সিরাতুন্নবী (সা.) সম্মেলন ‘পেশীশক্তি ও কালো টাকার দৌরাত্ম বন্ধে পিআর পদ্ধতির বিকল্প নেই’ ডাকসু-জাকসুর প্রভাব জাতীয় নির্বাচনেও পড়বে, আশা জামায়াত আমিরের জুলাই সনদ বাস্তবায়নের উপায় নিয়ে বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে বৈঠক 

সুইজারল্যান্ডে আশ্রয়প্রার্থীদের ৪০% নিখোঁজ!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ourislam shorin copyগত তিন মাসে সুইজারল্যান্ডে আশ্রয়ের আবেদনকারীদের অন্তত ৪০ শতাংশ রহস্যজনক ভাবে নিখোঁজ হয়ে গেছে। সুইস অভ্যর্থনা কেন্দ্রে যোগাযোগ করার পর এ সব আবেদনকারী নিখোঁজ হয়ে যায় এবং তারা কোথায় গেছে কর্তৃপক্ষ তা জানে না।

গত তিন মাসে এ জাতীয় ঘটনা বারবার ঘটেছে। আবেদন করার পর শরণার্থীদের অভ্যর্থনা কেন্দ্র নির্ধারণ করে দেয়ার পর সেখান থেকে ২০ থেকে ২০ শতাংশ শরণার্থী পুরোপুরি উধাও হয়ে গেছে। কোনো কোনো কেন্দ্র থেকে ৯০ শতাংশ শরণার্থী উধাও হয়ে যাওয়ার তথ্য পাওয়া গেছে।

কোন অভ্যর্থনা কেন্দ্র থেকে কতো সংখ্যক শরণার্থী উধাও হয়েছে তার কোনো সঠিক পরিসংখ্যান দেয় নি সুইস অভিবাসন কর্তৃপক্ষ। সুইস আইন অনুযায়ী আশ্রয় গ্রহণের আবেদন করলেই কেবল শরণার্থীদের দেশটির ঢুকতে দেয়া হয়। সুইজারল্যান্ডে থাকার ইচ্ছা নেই এমন শরণার্থীদের দেশটিতে ঢুকতে দেয়া হয় না। আশ্রয়ের আবেদন প্রক্রিয়া চলাকালে শরণার্থীদের এসইএম অভ্যর্থনা কেন্দ্রে পাঠিয়ে দেয়া হয়।

উধাও হয়ে যাওয়া শরণার্থীদের কপালে শেষ পর্যন্ত কি ঘটেছে তা এখনও জানা যাচ্ছে না।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ