শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী

শ্যামল কান্তি লাঞ্ছনার বিচারিক তদন্তের নির্দেশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

1463672607_30 copy

আওয়ার ইসলাম : নারায়ণগঞ্জে স্কুল শিক্ষক শ্যামল কান্তি ভক্তকে লাঞ্ছনার ঘটনায় পুলিশের দায়ের করা তদন্ত প্রতিবেদনকে অসম্পূর্ণ উল্লেখ করে বিচারিক তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে হাইকোর্ট। হাইকোর্টের একটি বেঞ্চ পুরো ঘটনা তদন্ত করে প্রতিবেদন দেয়ার জন্য ঢাকা মহানগর হাকিমকে নির্দেশ দিয়েছেন।

আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী ওই প্রতিবেদন ৩রা নভেম্বর জমা দিতে হবে এবং ৬ই নভেম্বর তার ওপর শুনানি অনুষ্ঠিত হবে। পুলিশের প্রতিবেদনকে অসম্পূর্ণ উল্লেখ ছাড়াও আদালত বলেছে নারায়ণগঞ্জের যে বিচারক ওই প্রতিবেদনকে নথিভুক্ত করেছে তিনি বিচারিক দৃষ্টিভঙ্গি প্রয়োগ করেননি।

ধর্ম অবমাননার অভিযোগ তুলে গত ১৩মেই নারায়ণগঞ্জ পিয়ার সাত্তার উচ্চ বিদ্যালয়ে প্রকাশ্যে প্রধান শিক্ষককে লাঞ্ছিত করার ঘটনা ঘটেছিলো। পরে এ ঘটনার ভিডিওতে দেখা যায় স্থানীয় সাংসদ সেলিম ওসমান শিক্ষককে কান ধরে ওঠ বস করাচ্ছেন।পর মিস্টার ওসমান সংবাদ মাধ্যমকে বলেছিলেন ধর্ম অবমাননা করায় ক্ষুব্ধ জনতার হাত থেকে শিক্ষককে বাঁচাতে এ ছাড়া আর কোন বিকল্প ছিলোনা তার হাতে।

কিন্তু এ ঘটনায় পুলিশ আদালতে যে প্রতিবেদন দিয়েছে তাতে সাংসদ ও শিক্ষক দুজনকেই পরিস্থিতির শিকার বলে উল্লেখ করা হয়।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ