শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী

মার্কেটে নারী গোয়েন্দা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

7ihDInJQMAUY copyআওয়ার ইসলাম ডেস্ক : ইভটিজিং ও ছিনতাই প্রতিরোধে এবার ঈদ বাজারে ছদ্মবেশে মাঠে থাকবে নারী গোয়েন্দা পুলিশ। ব্যস্ততম বিপণিবিতানগুলোতে অপরাধী শনাক্ত করতে কাজ করবেন তারা। পুলিশের অন্য সদস্যরা তাদের সহযোগিতা করবেন ।

এ ব্যাপারে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের ডিসি মাহাবুবে আলম বলেন, উৎসব-পার্বণে শপিংমল ও শৌখিন স্থানগুলোতে আমাদের চৌকস নারী গোয়েন্দারা মাঠে থাকেন। এতে ওই এলাকার নিরাপত্তা ব্যবস্থার বিষয়ে গোয়েন্দা তথ্য ঠিকমতো পাওয়া যায়। দুর্বৃত্তরা নারী সদস্যদের দেখে পুলিশের সদস্য হিসেবে অনুমান করতে পারে না।
ঈদের সময় প্রচুর মানুষ বাজার করতে আসেন। টাকার লেনদেন বাড়ে। শপিংমলগুলো ব্যস্ত হয়ে উঠে। এই সময়টাতে দুর্বৃত্তরা সক্রিয় হয়ে ওঠে। ছিনতাই ও ইভটিজিংয়ের ঘটনা ব্যাপকহারে ঘটে। ঈদের আগের এই ইভটিজিং ও ছিনতাই রোধে ডিবি পুলিশের পক্ষ থেকে বিভিন্ন কৌশল নির্ধারণ করা হয়েছে। ওই কৌশলের অংশ হিসাবে নারী গোয়েন্দা পুলিশ সদস্যদের মাঠে নামানো হয়েছে। মার্কেটের ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরায় প্রধান মনিটরে বসে পুলিশ পুরো পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করবেন। ক্যামেরায় কোনো যুবককে সন্দেহ হলে তার পিছনে ওই নারী গোয়েন্দাদের লাগিয়ে দেয়া হবে। পুলিশ জানিয়েছে এমন ব্যবস্থা ঢাকার বাইরে বিভাগীয় শহরগুলোতেও করা হয়েছে।

আওয়ার ইসলাম ২৪ ডটকম / এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ