রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৯ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
১৭ বছর বয়সে ইসলাম গ্রহণ, পাঁচ বছরে হাফেজ হলেন ফিনল্যান্ডের তরুণ মাদরাসায় শিশু সুরক্ষা নীতিমালা ও নিরপেক্ষ তদন্তের আহ্বান আজহারীর ঢাকা মহানগর উত্তর জমিয়তের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মুফতি জাবের কাসেমী শীতকালে নিজেকে সুস্থ রাখার উপকারী ১০টি টিপস ৩ দিন পর সচল হলো বাংলাদেশ ব্যাংকের ওয়েবসাইট বাকিতে বিক্রির সময় বেশি দাম রাখা কি বৈধ? থানা প্রতিনিধি সম্মেলন সফল করার আহ্বান বিকেএমের পার্কিংয়ে পড়ে থাকা গাড়ি সরাতে দারুল উলুম দেওবন্দের কড়া নির্দেশ মক্কা-মদিনায় হুথিদের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার নিন্দা শায়খ সুদাইসের মাদরাসা প্রসঙ্গে ধর্মমন্ত্রীর বক্তব্যের ‘বিকৃতি’, প্রতিবাদ জানাল ধর্ম মন্ত্রণালয়

মসজিদের ২০ বছরের খাদেম পেলেন রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

লক্ষ্মীপুরের রায়পুর সাব-রেজিষ্ট্রার কার্যালয় জামে মসজিদের প্রায় ২০ বছরের খাদেম মো. মুসলিমকে রাজকীয় সংবর্ধনার মাধ্যমে বিদায় দেওয়া হয়েছে।

সোমবার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে সাজানো ঘোড়ার গাড়িতে করে নতুন পোশাকে সজ্জিত মুসলিমে এ বিদায় সংবর্ধনা দেয় মসজিদ ও স্থানীয় মুসল্লিরা। এসময় তাকে দুই লাখ টাকা উপহার দেওয়া হয়। তিনি ২০ বছর ধরে মসজিদের পরিচ্ছন্নতা করে আসছিলেন। ৭০ বছর বয়সি মুসলিম শারীরিক কর্মক্ষমতা হারানোর কারণে তিনি বিদায় নেন।

মুসলিম অত্যন্ত নিষ্ঠা ও আন্তরিকতার সঙ্গে মসজিদের খেদমতে নিয়োজিত ছিলেন। কিন্তু বয়সের ভার আর শারীরিক অসুস্থতা যখন তাকে থামিয়ে দেয়, তখন মসজিদ কমিটি সিদ্ধান্ত নেয় তার বিদায় হবে ব্যতিক্রমী, হবে প্রাপ্য সম্মানের প্রতিফলন।

বিদায়ের মুহূর্তে আবেগে ভেঙে পড়েন অনেকেই। মসজিদের খতিব, ইমাম ও কমিটির সদস্যদের চোখে ছিল অশ্রু। দীর্ঘদিনের সখ্যতা আর ভালোবাসা যেন জমাট বেঁধে ছিল সেই বিদায়ের ক্ষণে। কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে, হাতে হাত রেখে বিদায় জানান প্রিয় এই মানুষটিকে।

মসজিদের খতিব হাফেজ মাওলানা মুফতি আরিফ হোসাইন মিয়াজী বলেন, খাদেম মুসলিম দীর্ঘ ২০ বছর ধরে এই মসজিদের খেদমতে ছিলেন। তিনি অত্যন্ত ভালো মানুষ এবং সবার কাছে প্রিয় ছিলেন।

মসজিদ কমিটির সেক্রেটারি এনামুল হক জানান, আমরা চেষ্টা করেছি তাকে একটি সুন্দর ও সম্মানজনক বিদায় দিতে। এজন্য পাশের জেলা চাঁদপুর থেকে ঘোড়ার গাড়ি ভাড়া করে আনা হয়েছে। পাশাপাশি তার হাতে নগদ ২ লাখ টাকা সম্মানী তুলে দেওয়া হয়েছে। ভবিষ্যতেও মসজিদ কমিটি সব সময় তার পাশে থাকবে।

দীর্ঘ সেবার স্বীকৃতি হিসেবে নগদ ২ লাখ টাকা সম্মাননা দেওয়ার পাশাপাশি ঘোড়ার গাড়িতে করে তাকে বাড়ি পর্যন্ত পৌঁছে দেন কমিটির সদস্যরা।

জেডএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ