রবিবার, ২৭ জুলাই ২০২৫ ।। ১২ শ্রাবণ ১৪৩২ ।। ২ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
দ্বিতীয় পদ্মা সেতু নির্মাণের প্রতিশ্রুতি বিএনপির এক ব্যক্তি প্রধানমন্ত্রী পদে সর্বোচ্চ ১০ বছরের পক্ষে ঐকমত্য : আলী রীয়াজ মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে মৃত্যুবরণকারীরা শহীদের মর্যাদাপ্রাপ্ত সংবিধানে ‘আল্লাহর ওপর পূর্ণ আস্থা’ স্থাপনের ব্যাপারে বিএনপির প্রস্তাবে একমত এবি পার্টি তিন শতাধিক প্রতিষ্ঠানে ইতমিনান পাবলিকেশন্সের বই ৭ দফা দাবিতে ঢাকা আলিয়ার শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন সাঁজোয়া যানে বিস্ফোরণ ঘটিয়ে দুই ইসরায়েলি সেনাকে হত্যা একটা নতুন সংবিধানের দাবিতে রাজপথে নেমেছি: নাহিদ ইসলাম রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ: মুসলিম উম্মাহর অবস্থান স্পষ্ট থাকতে হবে  অসুস্থ মাওলানা তাফাজ্জল হক আজিজকে দেখতে হাসপাতালে ইবনে শাইখুল হাদিস

৭ দফা দাবিতে ঢাকা আলিয়ার শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবাসন সংকট, অবৈধ অস্থায়ী আদালত অপসারণ ও মাঠ দখল থেকে মুক্ত করাসহ সাত দফা দাবিতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছেন সরকারি মাদরাসা-ই-আলিয়ার শিক্ষার্থীরা। 

রোববার (২৭ জুলাই) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মাদরাসা-ই-আলিয়ার সাধারণ শিক্ষার্থীর ব্যানারে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এই মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ হয়।

সমাবেশে সরকারি মাদরাসা-ই-আলিয়া ঢাকার শিক্ষার্থীদের তুলে ধরা সাত দফা দাবি হলো—
১. ছাত্রদের মৌলিক অধিকার আবাসন সংকট দূর করে পর্যাপ্ত পরিমাণে আবাসন ব্যবস্থা নিশ্চিত করা।
২. শিক্ষার্থীদের জন্য স্থায়ী ও পর্যাপ্ত আবাসন নিশ্চিত করতে নতুন হল নির্মাণ।
৩. প্রকল্প বাস্তবায়নের পূর্ব পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের জন্য বিকল্প আবাসন ব্যবস্থা এবং ভর্তুকি প্রদানের যথাযথ ব্যবস্থা করা।
৪. ক্যাম্পাসে অবস্থিত স্বৈরাচারের নির্মম স্মৃতিচিহ্ন অস্থায়ী আদালত অবিলম্বে মাদরাসার জায়গা স্থানান্তর করতে হবে।
৫. মাঠটি শিক্ষার্থী ও স্থানীয় জনগণের জন্য উপযুক্ত করে উন্মুক্ত রাখার নির্দেশ প্রদান করা।
৬. দখলের অভিযোগ তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।
৭. উপর্যুক্ত কার্যক্রম বাস্তবায়নের জন্য নির্দিষ্ট সময়সীমা নির্ধারণ করে তা ছাত্রসমাজের সামনে প্রকাশ।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ