রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৬ পৌষ ১৪৩২ ।। ১ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফয়সালসহ সংশ্লিষ্টদের ব্যাংকে ১২৭ কোটি টাকার অস্বাভাবিক লেনদেন বিনা টিকিটে রেলওয়ে ভ্রমণ, এক দিনেই ১৪ লাখের বেশি টাকা আদায় সৌদি আরবে এক সপ্তাহে প্রায় ১৮ হাজার অবৈধ প্রবাসী গ্রেপ্তার ফয়সালের ভারতে পালিয়ে যাওয়ার ঘটনা প্রচার করা কৌশল হতে পারে: রফিকুল ইসলাম দীপু চন্দ্র ও শিশু আয়েশাকে পুড়িয়ে হত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ হেফাজতে ইসলামের রজব মাসের চাঁদ দেখা গেছে ভারতীয় আধিপত্যবাদের কবর রচিত হয়ে গেছে: পীর সাহেব চরমোনাই মোটরসাইকেলের মালিক সন্দেহে গ্রেপ্তার হান্নানের জামিন ওসমান হাদি ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠন করতে চেয়েছিলেন : আইন উপদেষ্টা আল্লাহ আমাদের মক্কা ও মদিনার রক্ষক হওয়ার সম্মান দিয়েছেন : ফিল্ড মার্শাল মুনির

চাঁদপুরের ঐতিহ্যবাহী কচুয়া মাদরাসার আসন্ন মাহফিল উপলক্ষে পরামর্শ সভা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
জামিয়া ইসলামিয়া আহমাদিয়া কচুয়া মাদরাসা

মুহাম্মাদ আল আমিন, কচুয়া (চাঁদপুর) প্রতিনিধি:

চাঁদপুর জেলাধীন ঐতিহ্যবাহী জামিয়া ইসলামিয়া আহমাদিয়া কচুয়া মাদরাসার দুইদিন ব্যাপী বার্ষিক ওয়াজ মাহফিল আগামী ২৮,২৯ নভেম্বর রোজ বৃহস্পতি ও শুক্রবার। মাহফিলকে কেন্দ্র করে প্রায় একমাস আগ থেকে চলে মহা কর্মযজ্ঞ।

আজ শনিবার (২৬ অক্টোবর) সকাল ৯টায় আসন্ন মাহফিলের প্রস্তুতিমূলক পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এতে মাদরাসার কমিটি, বাজার ব্যবসায়ী ও মাদরাসার হিতাকাঙ্খী প্রায় পাঁচ শতাধিক মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

মাদরাসার মুহতামিম মাওলানা আবু হানিফ-এর সভাপতিত্বে মাওলানা সানাউল্লাহ’র উপস্থাপনায় পরামর্শ সভায় বক্তব্য রাখেন মাদরাসার শাইখুল হাদিস ও নাজেম মুফতি মাহবুবুর রহমানসহ কমিটির বিভিন্ন সদস্যগন। মাওলানা আবু হানিফ সাহেবের মুনাজাতের মাধ্যমে পরামর্শ সভা সমাপ্ত হয়।

উল্লেখ্য, কচুয়া মাদরাসার এই মাহফিলকে কেন্দ্র করে মাদরাসার আশেপাশের গ্রামগুলোতে চলে ঈদের আমেজ। অদ্ভুত ধরনের আবেগ কাজ করে মানুষের মাঝে। মাহফিল যেন রূপ নেয় চাকরিজীবী ও বিভিন্ন পেশায় ব্যস্ত মানুষের মিলনমেলা। মাহফিলকে সফল করতে ছোট বড় সবাই শ্রম দিয়ে যায় বিনা পারিশ্রমিকে। মহিলা ও বৃদ্ধরা নফল নামায ও রোযার আমলে লিপ্ত হয় যেন আবহাওয়া মাহফিলের অনুকূলে থাকে। বাজার ব্যবসায়ী ও বিভিন্ন মতাদর্শের লোকেরা সবাই মনে করে এটা আমাদেরই মাহফিল।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ