বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৬ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াতের রাষ্ট্র ক্ষমতায় যাওয়ার প্রশ্নই আসে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ময়মনসিংহে ইসলামি বইমেলা শুরু ১৩ নভেম্বর ভারতের পুনে দুর্গে নামাজ আদায় করা নিয়ে দেশভর তোলপাড় ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মীদের আরও ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে: শায়খে চরমোনাই কুমিল্লা থেকে প্রকাশিত 'বাংলাদেশ' নামের পত্রিকা : স্বাধীনতার ৩৩ বছর আগের এক ঐতিহাসিক দলিল ভারতের সঙ্গে ১০ চুক্তি বাতিল হওয়ার খবরটি ভুল : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা নাতির কাছে কায়দা শিখছেন অভিনেতা মিশা সওদাগর জামায়াত সেক্রেটারি পরওয়ারের বক্তব্য ঔদ্ধত্যপূর্ণ: এনসিপি ইউএস-বাংলার বহরে যুক্ত হলো তৃতীয় এয়ারবাস এ৩৩০ সম্পন্ন হলো আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহারের তালাক

চট্টগ্রামে আইনজীবী আলিফ হত্যা মামলা: চিন্ময়সহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র গ্রহণ


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

চট্টগ্রামে আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যা মামলায় ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীসহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র গ্রহণ করেছেন আদালত।

সোমবার (২৫ আগস্ট) সকালে শুনানি শেষে চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম এস এম আলাউদ্দীন অভিযোগপত্র গ্রহণ করেন। এ সময় মামলার বাদী নিহত আলিফের বাবা জামাল উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।

অভিযোগপত্রভুক্ত আসামিদের মধ্যে ২০ জন কারাগারে থাকলেও ১৯ জন পলাতক। আদালত পলাতক আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন।

চট্টগ্রাম মহানগর আদালতের সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট রায়হানুল ওয়াজেদ চৌধুরী জানান, বাদী অভিযোগপত্রে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন এবং কোনো নারাজি দাখিল করবেন না বলে আদালতকে জানিয়েছেন। এরপর আদালত তদন্ত কর্মকর্তার সুপারিশ অনুযায়ী ৩৮ জন ও অব্যাহতির প্রস্তাব করা একজনসহ মোট ৩৯ আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র গ্রহণ করেন।

প্রসঙ্গত, গত ১ জুলাই ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে প্রধান আসামি করে ৩৮ জনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিএমপির কোতোয়ালী জোনের সহকারী কমিশনার মাহফুজুর রহমান। এর আগে গত ৫ মে পুলিশের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আদালতের নির্দেশে কারাবন্দি চিন্ময়কে এ মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়।

উল্লেখ্য, গত বছরের ২৫ নভেম্বর ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে গ্রেফতার করে ডিবি পুলিশ। পরদিন আদালতে হাজির করলে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়। জামিন নামঞ্জুরের পর আদালত অঙ্গনে তার অনুসারীরা বিক্ষোভে জড়ালে সংঘর্ষ ছড়িয়ে পড়ে। ওইদিন বিকালে চট্টগ্রামের সেবক কলোনির সামনে আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ