মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশনারকে আবারও তলব মৌলভীবাজারে বিন্নিগ্রাম মাদরাসার ফুযালা আবনা সম্মেলন আগামীকাল ফিলিস্তিনি বন্দিদের জন্য কুমিরবেষ্টিত কারাগারের প্রস্তাব ইসরায়েলের, তীব্র বিতর্ক নারায়ণগঞ্জে ইসলামী আন্দোলনের নগর সম্মেলন, নতুন কমিটি ঘোষণা ইসলামপন্থীদের টার্গেট করে বেআইনিভাবে আটক বন্ধের দাবি বিহারে মুসলিম হকার হত্যা: ভিকটিমকেই ‘চোর’ বানানোর চেষ্টা মসজিদে নববীর মুয়াজ্জিনের ইন্তেকাল মাদ্রাসা থেকে র‍্যাব পরিচয়ে তরুণ আলেমকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ আবরার ফাহাদ-ওসমান হাদির নামে দুই ভবনের নাম রাখলেন শিক্ষার্থীরা মুফতি শামাইল ও জাবেদ আখতারের বিতর্ক, দরকারি কিছু কথা

রাজধানীতে লোকাল বাসে চালু হলো ই-টিকেটিং ব্যবস্থা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: রাজধানীর অভ্যন্তরীণ পরিবহন ব্যবস্থায় যাত্রী ভোগান্তি নিরসনে চালু হলো ই-টিকেটিং ব্যবস্থা।

আজ শনিবার (৩ সেপ্টেম্বর) সকালে রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করে ট্রান্সসিলভা পরিবহন কর্তৃপক্ষ। ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির উদ্যোগে ই-টিকিট ব্যবস্থা চালুর এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

এই পদ্ধতিতে যাত্রীরা নির্দিষ্ট কাউন্টারে পজ মেশিন থেকে টিকিট সংগ্রহ করতে পারবেন। টিকিটের গায়ে যাত্রার বিবরণ থেকে টাকার পরিমাণ সবই উল্লেখ থাকবে। তাতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের কোনো সুযোগ থাকবে না। যাত্রীদের প্রত্যাশা, এর ফলে ভোগান্তি কমে সড়ক পরিবহন খাতে শৃঙ্খলা আসবে।

এই পাইলট প্রকল্পের অধীনে আগামী ২০ সেপ্টেম্বর প্রজাপতি, পরিস্থান, অছিম, নূর-ই মক্কা ও বসুমতি পরিবহনে ই-টিকিট সুবিধা চালু হবে। পর্যায়ক্রমে ঢাকা মহানগরীর সব বাসে এই ব্যবস্থা চালু করা হবে বলে জানিয়েছে ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ