সোমবার, ২৫ আগস্ট ২০২৫ ।। ৯ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
কনটেন্ট নির্মাতা তৌহিদ আফ্রিদি গ্রেফতার ‘জুলাই অভ্যুত্থানের সুযোগ কাজে না লাগালে আগামী প্রজন্ম ধিক্কার দেবে’ ফজলুর বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ছাত্রশিবিরের, সাংগঠনিক শাস্তি দাবি ফজলুর বক্তব্য প্রত্যাহার ও বহিষ্কার চেয়ে ৯৭ সংগঠনের যৌথ বিবৃতি কেন জাহাজে হজে নেওয়া গেল না, জানালেন ধর্ম উপদেষ্টা ৬ দিনের সফরে বাংলাদেশে আসছেন দেওবন্দের মুফতি সালমান মানসুরপুরী ১২ রবিউল আউয়াল ৬ সেপ্টেম্বর ঢাবিতে ফজলুরকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করল শিক্ষার্থীরা ‘স্বৈরতন্ত্রের সুপ্ত বীজ যাদের মধ্যে আছে তারাই সংবাদ প্রকাশে বাধা দেয়’  খালেদা জিয়ার সঙ্গে দেখা করতে ফিরোজায় পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী

এনটিআরসিএর নির্দেশনা অনুযায়ী ই-রিকুইজিশন দাখিলের নির্দেশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) নির্দেশনা মোতাবেক ই-রিকুইজিশন দাখিলের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বেসরকারি মাদ্রাসাগুলোর অধ্যক্ষদের নির্দেশ দিয়েছে মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তর।

রোববার (৭ আগস্ট) মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক (অর্থ) লুৎফর রহমানের সই করা বিজ্ঞপ্তিতে এ নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

গত ৩ আগস্ট এনটিআরসিএ পরিচালক (শিক্ষাতত্ত্ব ও শিক্ষামান) কাজী কামরুল আহছানের সই করা আরেক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানসমূহ থেকে অনলাইনে এমপিও শূন্য পদের অধিযাচন (ই-রিকুইজিশন) প্রদান করার সময় ৭ আগস্ট পর্যন্ত নির্ধারিত ছিল।

বেসরকারি প্রতিষ্ঠানসমূহের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এবং মাদ্রাসায় পূর্বের জুনিয়র মৌলভি পদ বর্তমানে ইবতেদায়ি মৌলভি এবং পূর্বের জুনিয়র শিক্ষক (সাধারণ) বর্তমানে ইবতেদায়ি শিক্ষক পদসহ অন্যান্য পদে অধিযাচন দেওয়ার সুবিধার্থে শূন্য পদে অধিযাচন দেওয়ার সময়সীমা আগামী ১৪ আগস্ট রাত ১২টা পর্যন্ত বাড়ানো হলো।

এতে আরও বলা হয়, যেসব মাদ্রাসা ইবতেদায়ি মৌলভি ও ইবতেদায়ি শিক্ষক পদ ব্যতিত ইতোমধ্যে ই-রিকুইজিশন কার্যক্রম শেষ করেছে, সেসব মাদ্রাসা সংশোধনের সময় দুটি পদে চাহিদা দিতে পারবে।

ই-রিকুইজিশন দাখিলের সময়সীমা পার হওয়ার পর সংশ্লিষ্ট সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে তা সংশোধন করার জন্য সময় দেওয়া হবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ