শুক্রবার, ০৫ জুন ২০২৬ ।। ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৯ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘লেবানন থেকে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার ব্যতীত শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়’ বর্তমান সমাজে বিয়েকে ক্রমেই কঠিন করে তোলা হচ্ছে কালভার্ট নির্মাণকালে মাটিচাপা পড়ে দুই শ্রমিকের মৃত্যু আগস্টের মধ্যে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ড্রেস ও জুতা বিতরণ শুরু করবে সরকার: ববি হাজ্জাজ আগামী ৭ জুন রাশিয়া সফরে যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বজ্রপাতে নারীসহ ৫ জনের মৃত্যু ডিআইজি থেকে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ পুলিশ কর্মকর্তা হজ-পরবর্তী জীবনে পরিবর্তন না এলে হজের শিক্ষা অপূর্ণ: শায়খ আহমাদুল্লাহ ‘সীমান্ত নিরাপত্তা ও মানবাধিকার প্রশ্নে কোনো আপস করা উচিত নয়’ ৩ জেলায় প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার

বিশ্ব করোনা : একদিনে মৃত্যু ও শনাক্ত বেড়েছে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: করোনা ভাইরাসে বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ৭৫৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় রোগী শনাক্ত হয়েছে ৮ লাখ ৬১ হাজার ৫৮৮ জন।

শনিবার (২৩ জুলাই) সকালে করোনার হিসাব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

ওয়ার্ল্ডোমিটারসের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি ৩০৯ জনের মৃত্যু হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে। আক্রান্তের শীর্ষে জাপান। দেশটিতে ১ লাখ ৮০ হাজার ৮৮৬ জন আক্রান্ত হয়েছেন।

এ ছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১ লাখ ৪ হাজার ১৫১ জন। ফ্রান্সে আক্রান্ত হয়েছেন ৭৪ হাজার ৩৪৮ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১১৩ জন, ইতালিতে আক্রান্ত হয়েছে ৭১ হাজার ৭৫ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ১৫৫ জন, দক্ষিণ কোরিয়ায় আক্রান্ত হয়েছে ৬৮ হাজার ৫৭৯ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৩১ জন, ব্রাজিলে মৃত্যু হয়েছে ২৭৫ জন এবং আক্রান্ত হয়েছেন ২৪৪ জন, স্পেনে মৃত্যু হয়েছে ১৮১ জন এবং আক্রান্ত হয়েছেন ২৪ হাজার ২৩৪ জন। মেক্সিকোতে মৃত্যু হয়েছে ১১৫ জন এবং আক্রান্ত হয়েছেন ৩৩ হাজার ৬৬০ জন।

বিশ্বে এখন পর্যন্ত মোট করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫৭ কোটি ৩৫ লাখ ১ হাজার ২১৩ জন। মৃত্যু হয়েছে ৬৪ লাখ ৭০২ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৫৩ কোটি ৩৩ লাখ ৬৩ হাজার ৯৮৩ জন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ