সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১৮ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জুলাই আন্দোলনের অগ্রসেনানী নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ খুলনায় হাতপাখার সংসদ সদস্য প্রার্থীর নির্বাচন পরিচালনা কমিটির জরুরী বৈঠক সার্বিক উন্নয়ন ও ইসলামী মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে চাই: হাফিজ ফখরুল ইসলাম ফরিদপুরে স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য পদপ্রার্থীর প্রচারণার গেট ও ব্যানার ভাঙচুর  জুলাই সনদের আইনি ভিত্তির জন্য নভেম্বরেই গণভোট দিতে হবে: এ টি এম মাছুম জামায়াত আমিরের আসনে বিএনপির প্রার্থী হলেন যিনি খালেদা জিয়াসহ ৯ নারী পেলেন বিএনপির মনোনয়ন ২৩৭ আসনে বিএনপির ধানের শীষ পেলেন যারা নাসিরুদ্দিন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলায় মতিউর রহমান আকন্দ নিন্দা বস্ত্রহীন ঘুমানোর হুকুম কী ?

তাজমহলের ম*সজিদে নামাজ পড়ায় ৪ পর্যটক গ্রেফতার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: তাজমহলের মসজিদ প্রাঙ্গনে নামায পড়তে পারবেন না দর্শনার্থীরা। এমনই রায় দিয়েছিল সুপ্রিম কোর্ট। সেই তাজমহল চত্বরে নামায পড়ার ‘অভিযোগে’ চারজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। চার ‘অভিযুক্ত’কে ইতিমধ্যেই আটক করেছে পুলিশ।

পুলিশ সূত্রের খবর অনুযায়ী, তাজমহল চত্বরে নামায পড়ায় সিআইএসএফের তরফে চারজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এদের মধ্যে একজন আজমগড় ও বাকি তিনজন হায়দরাবাদের বাসিন্দা। এ

ই চারজনকে গ্রেফতার করার পর তাদের আগ্রা পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছে সিআইএসএফ। তাজমহলের মূখ্য দরজার পশ্চিম দিকে শাহী মসজিদ রয়েছে।

নিয়ম অনুযায়ী, প্রতি শুক্রবার সমস্ত পর্যটকদের জন্য বন্ধ থাকে তাজমহল। শুধুমাত্র দুপুর ১২টা থেকে ২টো পর্যন্ত নামায পড়ার জন্য খুলে দেওয়া হয় তাজমহল।

সূত্রের খবর অনুযায়ী, ঘটনার দিন অর্থাৎ বুধবার ওই চার অভিযুক্ত মসজিদে নিয়মের বাইরে গিয়ে নামায পড়ে। যদিও এএসআই-এর তরফে শুধুমাত্র শুক্রবারই নামায পড়ার অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

ইন্তজামিয়া কমিটির অধ্যক্ষ ইব্রাহিম জৈদী এই বিষয়ে বলেন, “এতকাল ধরে তাজমহলের মসজিদে নামায পড়া হয়। সম্প্রতি সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশের দোহাই দিয়ে এএসআই তাজমহলে নামায নিষিদ্ধ করেছে। যদি এইরকম নির্দেশ থাকে তাহলে তাজমহলের বাইরে বোর্ড লাগানো উচিত”।

সূত্র: পূবের কলম।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ