বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ন্যায্যতার ভিত্তিতে আসন সমঝোতা হওয়া প্রয়োজন: খেলাফত মজলিস ‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট

লিবিয়ার প্রধানমন্ত্রীকে হত্যাচেষ্টা, অল্পের জন্য রক্ষা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: লিবিয়ার রাজধানী ত্রিপোলিতে দেশটির প্রধানমন্ত্রী আবদুল হামিদ আল-দিবেইবাহ’র গাড়িবহর লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণ করেছে অজ্ঞাত হামলাকারীরা। তবে তিনি অক্ষত অবস্থায় আছেন।

স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) ভোরে এই হামলার ঘটনা ঘটে। লিবিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ঘনিষ্ঠ সূত্রের বরাতে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

আল-জাজিরার প্রাপ্ত ভিডিও ফুটেজে দেখা গেছে, একটি গুলি প্রধানমন্ত্রীর গাড়ির উইন্ডস্ক্রিনে ঢুকে গেলেও তিনি ও তার চালক অক্ষত অবস্থায় বেঁচে যান। এটিকে স্পষ্টতই পরিকল্পিত একটি হত্যাচেষ্টা বলে দাবি করেছে সূত্রটি। বন্দুক হামলার পর হামলাকারীরা পালিয়ে যায় এবং এ বিষয়ে তদন্তকাজ শুরু হয়েছে।

লিবিয়ার সরকারের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে তীব্র উপদলীয় দ্বন্দ্বের মধ্যে এ ঘটনা ঘটল।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ