বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
২০২৭ সালের মধ্যে সমন্বিত সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নে সরকার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ মাতারবাড়ী গভীর সমুদ্রবন্দর ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ সাকি সিঙ্গাপুরে এমপি হানজালার সঙ্গে বিকেএম নেতাদের সাক্ষাৎ ১৫ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি নিউইয়র্কে পীর সাহেব চরমোনাইকে উষ্ণ অভ্যর্থনা এ সপ্তাহে মসজিদুল হারামের খতিব জুহানি, মসজিদে নববীতে হুযাইফি ইয়েমেনে হুতি বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ হাজারের বেশি মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত! ইসলামী আন্দোলনের বায়তুল মাল মাসে এক লাখ টাকার কুপন সংগ্রহ বিড়াল কেনা-বেচা ও লালন-পালনের শরয়ি বিধান পরিবারকে আর্থিক সুরক্ষা দিতে গিয়ে সুদের ফাঁদে পড়ছেন না তো? 

কৃষক আলম! বিনা বেতনে আজান দিচ্ছেন তিরিশ বছর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইকবাল হোসেন। গাজীপুরের শ্রীপুর পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ডের লোহাগাছ গ্রামের দক্ষিণ পাড়া একটি মসজিদে তিরিশ বছর ধরে বিনা বেতনে আজান দিচ্ছেন আলম সরকার নামে এক কৃষক।

কৃষক আলমের বাড়ি পৌর এলাকার ৩নং ওয়ার্ডের লোহাগাছ গ্রামের দক্ষিণ পাড়া এবং মৃত সিরাজউদ্দীন সরকারের ছেলে। জানা গেছে, তিরিশ বছর আগে লোহাগাছ গ্রামে শ্রীপুর টু রাজাবাড়ী রোডের পাশে প্রথমে তালগাছের পাতা নিয়ে মসজিদ ঘরটি নির্মিত হচ্ছিল।

এরপর মাটি দিয়ে তৈরি হচ্ছিল মসজিদটি। বর্তমানে ২ তলা ফাউন্ডেশন করে এক তলা পর্যন্ত কাজ সম্পন্ন হয়েছে। সাইফুল ইসলাম সরকার নামে এক কানাডা প্রবাসীর মাধ্যমে মসজিদটির উন্নয়ন ঘটেছে।

আজ (১৪ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে বারোটার দিকে কৃষক আলমের কাছে জানতে চাইলে তিনি আওয়ার ইসলামকে বলেন,আজান দিতে আমি ভালোবসি এবং যতদিন পর্যন্ত চেঁচে আছি বিনা বেতনে আজান দেব ইনশাআল্লাহ।

-এটি