বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬ ।। ৩ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী শ্রীমঙ্গলে পৌঁছানোর আগেই ভেঙে পড়ল প্যান্ডেল সমঝোতা চুক্তির খসড়া দেখতে চায় ইসরায়েল, প্রত্যাখান যুক্তরাষ্ট্রের এআই প্রযুক্তির ব্যাপক প্রসারে চাকরির বাজারে পতন, ১২ হাজার ডিগ্রি বাতিল চীনে শাপলা হত্যাকাণ্ডে নিজেদের দায় অস্বীকার করল মোজাম্মেল হক বাবু ও ফারজানা রূপা সিলেটে হাম ও নিউমোনিয়ায় ৩ শিশুর মৃত্যু সিলেটে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী, শ্রীমঙ্গলের পথে যাত্রা স্বপ্নে জীবিত দেখে মৃত্যুর ১৮ দিন পর কবর খনন, এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য ‘দলীয় সংকীর্ণতার ঊর্ধ্বে উঠে ইনসাফভিত্তিক নেতৃত্ব গড়ার সময় এখনই’ বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদার করতে আগ্রহী জার্মানি  ‘ডিএনসিসি’র হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা: আয়োজক ও প্রতিনিধিদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

রংপুরে মাদরাসা শিক্ষকের উপর হামলাকারীদের গ্রেফতারের দাবি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: রংপুরের পীরগঞ্জের মাদারগঞ্জ ইসলামিয়া ফাজিল মাদ্রাসার শিক্ষক সুলতান মাহমুদের উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা করেছে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।

আজ বুধবার (১২ ডিসেম্বর) দুপুরে মানববন্ধনে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন। এ সময় দোষীদের শাস্তির দাবি জানিয়ে তাদের সঙ্গে যোগ দেন অভিভাবকসহ এলাকাবাসী।

প্রতিবাদ সভায় বক্তব্য দেন মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা আবু বক্কর মন্ডল, উপাধ্যক্ষ মোস্তফা আল আমিন, মাদারগঞ্জ ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ শহিদুল ইসলাম, মাদারগঞ্জ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রেজাউল করিম ফারুক, মাদারগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শাহ মো. তাজুল ইসলাম শামীম, মাদ্রাসা গভর্নিং বডির সদস্য ডা. খায়রুল আনান সরকার বাবলু প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, শিক্ষকের উপর হামলার ঘটনা অনাকাঙ্ক্ষিত। মাদরাসা শিক্ষক সুলতান মাহমুদের উপর হামলা করা মানে গোটা শিক্ষক সমাজের উপর হামলার শামিল। আমরা অবিলম্বে হামলাকারীদের গ্রেফতার দাবি করছি।

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মাদ্রাসাটির প্রায় ৫০ একর জমি উন্মুক্ত পদ্ধতিতে লীজ দেয়া হয়। এ লীজ কার্যক্রমে মিঠিপুর ইউনিয়নের একবারপুর পূর্বপাড়ার মতিন মিয়া ১৫’শ টাকায় ১৭ শতক জমি লীজ নিয়ে জমি বুঝে না পাওয়ায় দ্বন্দ শুরু হয়।

একপর্যায়ে তর্ক-বিতর্ক শুরু হলে মতিন মিয়ার নেতৃত্বে মাদ্রাসাটির ইসলামের ইতিহাস বিষয়ের প্রভাষক শিক্ষক প্রতিনিধি সুলতান মাহমুদকে লাঞ্ছিত করা হয়।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ