সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড় জামায়াত-শিবির কখনো ইসলামি দল হতে পারে না: সিরাত সম্মেলনে বক্তারা প্রার্থিতা ফিরে পেলেন রিকশা প্রতীকের আরও তিন প্রার্থী এলপিজি আমদানি নিয়ে বড় সুখবর দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক ইবনে শাইখুল হাদিসের সঙ্গে নাহিদ ইসলামের দুই ঘণ্টার বৈঠক জামায়াত কি ক্ষমতায় যেতে চায়? নতুন জরিপে বিএনপির কাছাকাছি জনপ্রিয়তা জামায়াতের! হাদি হত্যা: চার্জশিটের গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে শুনানি বৃহস্পতিবার বিক্ষোভের পর ইরানের পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে, দাবি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর

বাংলাদেশ থেকে তুরস্কের বিমান চলাচল বন্ধ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: বাংলাদেশসহ আরো কয়েকটি দেশ থেকে বিমান চলাচল বন্ধ ঘোষণা করেছে তুরস্ক। অন্য দেশগুলো হলো- ভারত, নেপাল, শ্রীলঙ্কা, ব্রাজিল ও দক্ষিণ আফ্রিকা। করোনাভাইরাসের নতুন প্রজাতি তথা ভারতীয় ডেল্টা ভ্যারিন্টের প্রকোপ নিয়ন্ত্রণের অংশ হিসেবে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

তুর্কি গণমাধ্যম ইয়েনি শাফাক এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এসব দেশের সঙ্গে বিমান চলাচল বন্ধ ঘোষণা করেছে। একই সঙ্গে সব ধরনের সরাসরি ভ্রমণও বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

তুরস্কের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, আগামী ১ জুলাই থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এসব দেশের সঙ্গে তুরস্কের বিমান চলাচল বন্ধ থাকবে। কিছু দেশে সম্প্রতি করোনার নতুন প্রজাতির প্রকোপ বৃদ্ধি পাওয়ায় এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে তুরস্ক সরকার।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, তুরস্ক সরকার দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সুপারিশের ভিত্তিতে এই ৬ দেশ থেকে আকাশ, সমুদ্র, স্থল অথবা রেলপথে যেকোনো ধরনের সরাসরি প্রবেশ বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। গত ১৪ দিনে অন্য দেশের নাগরিকরা এই ৬ দেশের যেকোনো একটিতে অবস্থান করে তুরস্কে পৌঁছালে তাদের সর্বশেষ ৭২ ঘণ্টার মধ্যে করোনার নেগেটিভ সার্টিফিকেট দেখাতে হবে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ