শুক্রবার, ০৬ মার্চ ২০২৬ ।। ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৭ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি দিলেন প্রধানমন্ত্রী ‘শরিয়াহর চেতনাধারী যুব সমাজই আগামীর কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ গড়বে’ বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সম্মানে খেলাফত মজলিসের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত যুদ্ধে সৌদি ভূখণ্ড ব্যবহারের অনুমতি না দেওয়ায় রিয়াদকে ইরানের ধন্যবাদ মোটারসাইকেলে সর্বোচ্চ ২ ও প্রাইভেটকারে ১০ লিটার তেল নেওয়া যাবে লিবিয়া থেকে ফিরেছেন ১৬৫ বাংলাদেশি ইরানের জনগণসহ সমগ্র মুসলিম উম্মাহর প্রতি জামায়াতের সহমর্মিতা  ইসরায়েলের প্রধান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পুলিশের বার্ষিক আজান, কেরাত ও রচনা প্রতিযোগিতা  এবার ৪০৫ বাংলাদেশিকে ফিরিয়ে আনলো ইউএস-বাংলার বিশেষ ফ্লাইট

১০ লাখ ওয়েবসাইটের দুই কোটি ৬০ লাখ আইডির সব তথ্য চুরি করলো হ্যাকাররা!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: নেটিজেনদের জন্য আতঙ্কের খবর যে, গত দুই বছরে আমাজন,ফেসবুক, অ্যাপল এবং ই-বে’র প্রায় দুই কোটি ৬০ লাখ আইডির তথ্য হাতিয়ে নিয়েছে হ্যাকাররা। ফক্সনিউজ অনলাইন এক প্রতিবেদনে এমনটাই জানিয়েছে।

জানা গেছে, চুরি হওয়া তথ্যের মধ্যে ছিল মেইল, পাসওয়ার্ড ও ব্যক্তিগত তথ্য। হ্যাকাররা ট্রোজান-টাইপের মালওয়্যার ব্যবহার করে ২০১৮ থেকে ২০২০ এই দুই বছরে হ্যাকাররা উইন্ডোজভিত্তিক কম্পিউটার ব্যবহারকারীদের অ্যাকাউন্টে প্রবেশ করে প্রায় ১.২ টেরাবাইট ব্যক্তিগত তথ্য চুরি করেছে। এতে প্রায় ১০ লাখ ওয়েবসাইটের দুই কোটি ৬০ লাখ ব্যবহারকারীর সব তথ্য চুরি হয়েছে।

ফক্সনিউজ দাবি করেছে, হ্যাকিংয়ের জন্য হ্যাকাররা বিশ্বের বড় বড় ওয়েবসাইটগুলোকে টার্গেট করেছিল। এ তালিকায় রয়েছে আমাজন, ওয়ালমার্ট, ইবে, ফেসবুক, টুইটার, অ্যাপল, ড্রোপবক্স এবং লিঙ্কডইনের মতো জনপ্রিয় সাইট।

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ