বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
হাটহাজারীতে আলেম ও তাঁর শাশুড়িকে নিয়ে অভিযোগ ভিত্তিহীন: আল-হাইআতুল উলয়া লন্ডনে আন্তর্জাতিক সম্মাননায় ভূষিত মুফতি তাকি উসমানি ২০২৭ সালের মধ্যে সমন্বিত সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নে সরকার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ মাতারবাড়ী গভীর সমুদ্রবন্দর ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ সাকি সিঙ্গাপুরে এমপি হানজালার সঙ্গে বিকেএম নেতাদের সাক্ষাৎ ১৫ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি নিউইয়র্কে পীর সাহেব চরমোনাইকে উষ্ণ অভ্যর্থনা এ সপ্তাহে মসজিদুল হারামের খতিব জুহানি, মসজিদে নববীতে হুযাইফি ইয়েমেনে হুতি বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ হাজারের বেশি মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত! ইসলামী আন্দোলনের বায়তুল মাল মাসে এক লাখ টাকার কুপন সংগ্রহ

ফের কেপি শর্মা ওলি নেপালের প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: নেপালে আইন প্রণেতাদের আস্থা ভোটে হেরে যাওয়ার পর প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলিকে আবারও দেশটির প্রধানমন্ত্রী নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

কেপি শর্মা ক্ষমতাসীন নেপালি কমিউনিস্ট পার্টি এবং জোট শরিকদের মধ্যে কয়েকমাস ধরে বিরোধের পরে সোমবার অনাস্থা ভোটে হেরে যান।

তবে পরে প্রেসিডেন্ট বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা নাগাদ নতুন প্রধানমন্ত্রীর নাম প্রস্তাব করার আহ্বান জানান। কিন্তু নেপালি কংগ্রেস সংখ্যাগরিষ্ঠ জোটকে একত্রিত করে প্রার্থী দিতে সক্ষম হয়নি।

এতে পার্লামেন্টে বৃহত্তম দলের নেতা হিসেবে ওলি প্রধানমন্ত্রীর পদে পুনর্বহাল হয়েছেন। প্রেসিডেন্টের অফিস থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘প্রেসিডেন্ট বিদ্যা দেবী ভান্ডারি প্রধানমন্ত্রী হিসেবে কেপি শর্মা ওলিকে নিয়োগ দিয়েছেন।’

দেশটিতে করোনাভাইরাস মহামারি, অক্সিজেন ও হাসপাতালে বেড সংকট থেকে সর্বশেষ এই রাজনৈতিক সংকটে পড়ে। নেপালে করোনার দৈনিক সংক্রমণ ১ এপ্রিল থেকে ৬০ গুণ বৃদ্ধি পেয়েছে। গত ১০ দিনে ১ হাজার লোক মারা গেছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ