মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৬ মাঘ ১৪৩২ ।। ১ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
শায়খে চরমোনাইয়ের এক আসনে প্রার্থী প্রত্যাহার জামায়াতের পবিত্র রমজানের সাহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ স্পেনে দ্রুতগতির ট্রেন দুর্ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার শোক যাদের ৩ ভোটও নেই, তারা হুমকি দিচ্ছেন নির্বাচন হতে দেব না : মির্জা ফখরুল  শাকসু নির্বাচন স্থগিতের সিদ্ধান্ত অযৌক্তিক: ইসলামী ছাত্র আন্দোলন আমিরসহ জামায়াতের শীর্ষ ৭ নেতাকে নিরাপত্তা দেওয়ার নির্দেশ ইসির ‘র‍্যাবের ওপর হামলাকারীরা যত শক্তিশালী হোক, আইনের আওতায় আনা হবে’ জুলাই সনদে ‘বিসমিল্লাহ’ উল্লেখ না থাকার কারণ জানালেন ধর্ম উপদেষ্টা ভোটের মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন হাফেজ নেছার আহমাদ আন-নাছিরী হাসনাতের আসনে সরে দাঁড়ালেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের প্রার্থী

১০ মের মধ্যে শ্রমিকদের বেতন-বোনাস পরিশোধের আহ্বান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: আগামী ১০ মের মধ্যে শ্রমিকদের বেতন-বোনাস পরিশোধের জন্য মালিকদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী মন্নুজান সুফিয়ান।

বৃহস্পতিবার বিকেলে রাজধানীর বিজয় নগরের শ্রম ভবনের সম্মেলনকক্ষে ত্রিপক্ষীয় পরামর্শ কমিটি টিসিসি কমিটির ৬৭তম সভা ও আরএমজি টিসিসি কমিটির ৮ম সভায় সভাপতির বক্তব্যে মালিকদের প্রতি এ আহ্বান জানান তিনি।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, আগামী ১০ মের মধ্যে গার্মেন্টসসহ সব সেক্টরের শ্রমিকদের ঈদুল ফিতরের বোনাস ও এপ্রিল মাসসহ যদি কোনো মাসের বেতন বকেয়া থাকে সব পরিশোধ করতে হবে।

মালিক ও শ্রমিক নেতাদের পক্ষ থেকে করোনা টিকা দিতে শ্রমিকদের জন্য বিশেষ উদ্যোগ নেয়ার দাবির পরিপ্রেক্ষিতে মন্নুজান সুফিয়ান বলেন, তিনি শ্রমিকদের টিকা দিতে প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ জানিয়ে চিঠি পাঠাবেন। দেশের অর্থনীতির উন্নয়নের স্বার্থে করোনা মহামারির এ দুর্যোগকালীন শ্রমিকরা জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কলকারখানার উৎপাদন অব্যাহত রেখেছেন।

যদি কোনো কারখানার শ্রমিকদের মার্চ মাসের বেতন বকেয়া থাকলে সেগুলো ঈদের আগেই দেয়া ও সুবিধামতো জোনভিত্তিক ছুটির ব্যবস্থা করতে মালিকদের পরামর্শ দেন প্রতিমন্ত্রী।

শ্রমিকদের কঠোর স্বাস্থ্যবিধি পালনের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ব্যক্তি পর্যায়ে সচেতনতায় আপনি আমি সবাই নিরাপদ থাকতে পারবো। সবার সহযোগিতায় করোনা মোকাবিলা করে দেশকে এগিয়ে নিতে পারবো।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ