সোমবার, ০৮ জুন ২০২৬ ।। ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২২ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
৬ নবজাতকের মর্মান্তিক মৃত্যু ও পরবর্তী ঘটনাপ্রবাহ নিয়ে শঙ্কা সন্ত্রাসের পক্ষে কাজ করা সাংবাদিকেরা আইনের ঊর্ধ্বে নয়: সংসদে তথ্য প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিমুখী আচরণের কারণে শান্তি আলোচনা এগোচ্ছে না: ইরান ৩০টি নোটিশ দিয়েছি, কোনটার ওপর বলব জানি না: সংসদে আমির হামজা বিদ্যুৎ ও তেল-গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি নয়, দুর্নীতি বন্ধ করুন: বিকেএম মমতার কেন এই বিপর্যয়, বিজেপির কেন এই উত্থান? এবার ২ লাখ ফলদ চারা রোপণ করবে আসসুন্নাহ ফাউন্ডেশন দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে কার্যকর পদক্ষেপ চায় নেজামে ইসলাম পার্টি পলাশবাড়ীর ধর্মীয় স্থাপনা নির্মাণ নিয়ে জনমনের উদ্বেগ দূর করুন: হেফাজত নতুন চেয়ারম্যান পেল মাদরাসা বোর্ড

ব্যাংক কর্মীদের যাতায়াত সুবিধা নিয়ে নতুন প্রজ্ঞাপন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: দেশে চলমান ‘কঠোর লকডাউনের’ মধ্যে ব্যাংক কর্মীদের যাতায়াত-ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে নির্দেশ দিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। প্রত্যেক ব্যাংকে কর্মীদের নিজস্ব পরিবহনে আনা-নেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) এ সংক্রান্ত নির্দেশনা দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

করোনা সংক্রমণের বিস্তার রোধে ১৪ এপ্রিল থেকে সীমিত আকারে ব্যাংকিং কার্যক্রম চলছে, যা ২৮ এপ্রিল পর্যন্ত চালিয়ে যেতে এরইমধ্যে ঘোষণা করেছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। তবে গণপরিবহন চলাচল বন্ধ থাকায় ব্যাংক কর্মীদের যাতায়াতে বাড়তি ঝামেলা পোহাতে হচ্ছে এমন অভিযোগ উঠেছে প্রথম থেকেই।

এমন অবস্থায় কর্মীদের নিজস্ব পরিবহনে যাতায়াতের ব্যবস্থা করার নির্দেশ দিয়ে বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) প্রজ্ঞাপন জারি করল বাংলাদেশ ব্যাংক। যদিও আগেও একইরকম নির্দেশ ছিল ১৩ এপ্রিল জারি করা সীমিত আকারে ব্যাংকিং চালুর বিস্তারিত তুলে ধরা প্রজ্ঞাপনেও।

কিন্তু তা মানতে অনেক ব্যাংকই উদাসীন থাকায় আবারও বিষয়টিতে গুরুত্ব দিয়ে জারি করা হয়েছে এ প্রজ্ঞাপন। যেখানে বলা হয়েছে, কোনো ব্যাংক যাতায়াত ব্যবস্থা না করতে পারলে কর্মীদের বাড়তি যাতায়াত ভাতা প্রদান করতে হবে।

কেন্দ্রীয় ব্যাংকের ব্যাংকিং প্রবিধি ও নীতি বিভাগের জারি করা প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, যাতায়াতের বাড়তি ব্যয়ের বিষয়টি পরবর্তীকালে ব্যাংকগুলোর পরিচালনা পর্ষদ অনুমোদন করবে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ