মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৬ মাঘ ১৪৩২ ।। ১ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
অনুমোদনহীন ডিগ্রি, তারেক রহমানের প্রতিদ্বন্দ্বী জামায়াত প্রার্থীকে শোকজ ২২০ আসনে লড়বে জামায়াত, বাকিগুলো শরিকদের ‘যারা বলে শরিয়া কায়েম করবে না শরিকদের উচিত তাদের সঙ্গ ত্যাগ করা’ দুই পদে জনবল নেবে জামিয়া মাদানিয়া দারুল উলুম ঢাকা কুষ্টিয়া জেলা জামায়াতের আমির আবুল হাশেমের দাফন সম্পন্ন রাজধানীর জামিয়া দারুস সুন্নাহ ক্বাওমিয়া মাদরাসায় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি গাজায় ছড়িয়ে পড়েছে ভয়াবহ ভাইরাস, ভেঙে পড়ার মুখে স্বাস্থ্যব্যবস্থা কক্সবাজার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ভয়াবহ আগুন, ৪০০ ঘর পুড়ে ছাই একমাত্র বিএনপির কাছেই ইসলাম নিরাপদ: দুলু ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের দ্বিতীয় রোডম্যাপ প্রকাশ

ব্যাংক কর্মীদের যাতায়াত সুবিধা নিয়ে নতুন প্রজ্ঞাপন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: দেশে চলমান ‘কঠোর লকডাউনের’ মধ্যে ব্যাংক কর্মীদের যাতায়াত-ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে নির্দেশ দিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। প্রত্যেক ব্যাংকে কর্মীদের নিজস্ব পরিবহনে আনা-নেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) এ সংক্রান্ত নির্দেশনা দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

করোনা সংক্রমণের বিস্তার রোধে ১৪ এপ্রিল থেকে সীমিত আকারে ব্যাংকিং কার্যক্রম চলছে, যা ২৮ এপ্রিল পর্যন্ত চালিয়ে যেতে এরইমধ্যে ঘোষণা করেছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। তবে গণপরিবহন চলাচল বন্ধ থাকায় ব্যাংক কর্মীদের যাতায়াতে বাড়তি ঝামেলা পোহাতে হচ্ছে এমন অভিযোগ উঠেছে প্রথম থেকেই।

এমন অবস্থায় কর্মীদের নিজস্ব পরিবহনে যাতায়াতের ব্যবস্থা করার নির্দেশ দিয়ে বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) প্রজ্ঞাপন জারি করল বাংলাদেশ ব্যাংক। যদিও আগেও একইরকম নির্দেশ ছিল ১৩ এপ্রিল জারি করা সীমিত আকারে ব্যাংকিং চালুর বিস্তারিত তুলে ধরা প্রজ্ঞাপনেও।

কিন্তু তা মানতে অনেক ব্যাংকই উদাসীন থাকায় আবারও বিষয়টিতে গুরুত্ব দিয়ে জারি করা হয়েছে এ প্রজ্ঞাপন। যেখানে বলা হয়েছে, কোনো ব্যাংক যাতায়াত ব্যবস্থা না করতে পারলে কর্মীদের বাড়তি যাতায়াত ভাতা প্রদান করতে হবে।

কেন্দ্রীয় ব্যাংকের ব্যাংকিং প্রবিধি ও নীতি বিভাগের জারি করা প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, যাতায়াতের বাড়তি ব্যয়ের বিষয়টি পরবর্তীকালে ব্যাংকগুলোর পরিচালনা পর্ষদ অনুমোদন করবে।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ