শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি বাংলাদেশ ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী  দাওয়াতি কার্যক্রম গতিশীল ও সুসংগঠিত করার ওপর গুরুত্বারোপ সিলেটে ৩ হত্যাকাণ্ডে নিহত স্বামী-স্ত্রীর দাফন সম্পন্ন হাফেজে কুরআনদের উৎসাহিত করতে মালদ্বীপ সরকারের নানা উদ্যোগ ১৫ আগস্ট কেন্দ্র করে ডিএমপির নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা ব্যবস্থা আগামীকালের জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন সফল করার আহ্বান জুলাই শহীদদের স্মরণে রংপুরে শায়খে চরমোনাইয়ের দোয়া ও ইসলাহি ইজতেমা

অবসরে আরবি লেখালেখি শিখতে সংগ্রহ করুন ‘আবকারিইয়াতুল উস্তায’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: জামিয়াতুল উস্তায শহীদুল্লাহ ফজলুল বারী রহ ঢাকা এর চতুর্থ ব্যাচ ২০২০/২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের লেখালেখি একত্রিত করে বের হলো আবকারিয়্যাতুল উস্তায عبقرية الأستاذ এর দ্বিতীয় সংখ্যা। এর আগে দ্বিতীয় ব্যাচ ১৮-১৯ ইং শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের লেখালেখির সমন্বয়ে বের হয়েছিল আবকারিয়্যাতুল উস্তায এর প্রথম সংখ্যা।

জানা যায়, এই ম্যাগাজিনটিতে প্রকৃতির বর্ণনা, সফরনামা, আবেগ-অনূভুতি প্রকাশসহ দশটিরও বেশি বিষয়ে ছোট বড় শতাধিক প্রবন্ধ স্থান পেয়েছে। যারা লেখালেখি শিখতে চান তাদের জন্য এই ম্যাগাজিনটি পথের দিশারী হতে পারে।

[caption id="" align="aligncenter" width="430"]May be an image of 2 people, people standing and indoor ম্যাগাজিন হাতে আরবি ভাষার দুই কারিগর মাওলানা মুহিউদ্দীন ফারুকী ও মাওলানা শফিকুল ইসলাম ইমদাদী রাহাত।[/caption]

রাজধানীতে আরবিভাষার চর্চাকে কেন্দ্র করে গড়ে ওঠা ঐহিত্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জামিয়াতুল উস্তায শহীদুল্লাহ ফজলুল বারী রহ. ঢাকা-এর পরিচালক মাওলানা শফিকুল ইসলাম ইমদাদি রাহাত সম্পাদিত ১২০  পৃষ্ঠার অসাধারণ এ আরবি ম্যাগাজিনটির মূল্য মাত্র ৬০টাকা।

সংগ্রহ করতে এখনই যোগাযোগ করুন- ০১৯৮০৪৫৬১৮১, ০১৭৮৪১৩৯২৫৯, ০১৮৮২৯৩১০৩২


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ