মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৬ মাঘ ১৪৩২ ।। ১ শাবান ১৪৪৭

শিরোনাম :
অনুমোদনহীন ডিগ্রি, তারেক রহমানের প্রতিদ্বন্দ্বী জামায়াত প্রার্থীকে শোকজ ২২০ আসনে লড়বে জামায়াত, বাকিগুলো শরিকদের ‘যারা বলে শরিয়া কায়েম করবে না শরিকদের উচিত তাদের সঙ্গ ত্যাগ করা’ দুই পদে জনবল নেবে জামিয়া মাদানিয়া দারুল উলুম ঢাকা কুষ্টিয়া জেলা জামায়াতের আমির আবুল হাশেমের দাফন সম্পন্ন রাজধানীর জামিয়া দারুস সুন্নাহ ক্বাওমিয়া মাদরাসায় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি গাজায় ছড়িয়ে পড়েছে ভয়াবহ ভাইরাস, ভেঙে পড়ার মুখে স্বাস্থ্যব্যবস্থা কক্সবাজার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ভয়াবহ আগুন, ৪০০ ঘর পুড়ে ছাই একমাত্র বিএনপির কাছেই ইসলাম নিরাপদ: দুলু ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের দ্বিতীয় রোডম্যাপ প্রকাশ

নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের পরিকল্পনা নেই: ট্রাম্প

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: নতুন কোন রাজনৈতিক দল গঠনের পরিকল্পনা নেই বলে জানিয়েছেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেছেন, রিপাবলিকান পার্টিকে আরও ঐক্যবদ্ধ করতে কাজ করবেন তিনি।

রোববার (২৮ ফেব্রুয়ারি) রিপাবলিকান পার্টির রাজনৈতিক সম্মেলনে তিনি বলেন, আমি নতুন কোন দল গঠন করছি না। এটি ভুয়া খবর।

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা জানিয়েছে, ওয়াশিংটন ছেড়ে যাবার পর ট্রাম্পের প্রথম জনসম্মুখে ভাষণ ছিল এটি।

ফ্লোরিডায় অনুষ্ঠিত রক্ষণশীল ওই সম্মেলনে ট্রাম্প বলেন, আমরা আগের মতো ঐক্যবদ্ধ এবং শক্তিশালী হয়ে উঠব। আমরা আমেরিকাকে বাঁচাতে এবং শক্তিশালী করব। আমরা উগ্রবাদ, সমাজতন্ত্রের আক্রমণের বিরুদ্ধে লড়াই করব । তিনি বলেন, রিপাবলিকান ভোটকে বিভক্ত করবে এমন কোন কাজ তিনি করবেন না।

এর আগে জো বাইডেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট হওয়ার পর তার প্রথম বক্তৃতায় তিনি ২০২৪ সালে আবারও প্রার্থী হওয়ার ইঙ্গিত দিয়েছিলেন। বাইডেনের তীব্র সমালোচনা করে ট্রাম্প বলেন, তারা কেবল হোয়াইট হাউসকে হারিয়েছে। তবে কে জানে, আমি তাদের তৃতীয়বারের মতো পরাজিত করার সিদ্ধান্ত নিতে পারি।

বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হওয়া এই সম্মেলনের চূড়ান্তভাবে ট্রাম্পপন্থী ছিল, এতে বক্তাদের মধ্যে টেক্সাসের সিনেটর টেড ক্রুজ এবং ট্রাম্পের ছেলে ডোনাল্ড ট্রাম্প জুনিয়রসহ অনুগতরা ছিলেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ