বুধবার, ১৯ আগস্ট ২০২৬ ।। ৪ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর কাজে সন্তুষ্টির হার ৬৬.৩%, সরকারের সার্বিক কর্মকাণ্ডে ৫৪.৫% কলকাতায় অগ্নিকাণ্ডে বাংলাদেশিদের মৃত্যুতে খেলাফত মজলিসের শোক ‘মাদরাসা ছাত্রদের ওপর পুলিশি হামলা বিগত ফ্যাসিবাদী আচরণ স্মরণ করিয়ে দেয়’ দারুল আরকামের ছাত্রদের লাঠিচার্জের ঘটনায় ৩ পুলিশ প্রত্যাহার, তদন্ত কমিটি মরুর বুকে সত্যবাদী কিশোর ‘রহমতের ধর্মে তোমাকে স্বাগতম’—রবার্তো কার্লোসকে কাবার ইমামের অভিনন্দন ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৬৭১ গাজায় ইসরায়েলি ড্রোন হামলায় নিহত ৬ টানা বৃষ্টিতে দারুল উলুম দেওবন্দের ‘বাবুজ জাহির’ ভবন ভাঙার সিদ্ধান্ত ১২ রবিউল আউয়াল উদযাপনে জাতীয় কর্মসূচি গ্রহণ

‘ভবিষ্যতে সংক্রমণ থেকে বাঁচতে হলে করোনার উৎস জানতে হবে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ভবিষ্যতে সংক্রমণ থেকে বাঁচতে হলে করোনা ভাইরাসের উৎস জানতে হবে বলে জানিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)। এ বিষয়ে সতর্কতা জারি করেছে সংস্থাটি।

এই টুইট বার্তায় বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান টেড্রোস আধানম ঘেব্রেয়েসুস বলেন, যদি বিশ্বের একজন মাত্র করোনা আক্রান্ত হন, তবে সারা বিশ্বে তা মুহূর্তে ছড়িয়ে পড়তে পারে। তাই একজনও যদি নিরাপদ না হন, তাহলে বিশ্বের কেউ নিরাপদ নন।

তিনি বলেন, রোববার প্রথম করোনা সংক্রমণ কমার দিকে। তবে তাতে আত্মতুষ্টিতে ভুগলে চলবে না। করোনার উৎস খুঁজে বের করে তাকে সমূলে ধ্বংস করতে হবে। যাতে ভবিষ্যতে আর এই মহামারি ফিরে না আসে। করোনার উৎস সন্ধান চীনের উহান থেকে শুরু হবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ