মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৬ মাঘ ১৪৩২ ।। ১ শাবান ১৪৪৭


প্রতিবাদ জানাতে গিয়ে ফ্রান্সের পক্ষ নিলেন আরব আমিরাতের ইসলামিক স্কলার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সাজ্জাদ হোসাইন: রাসূল সাল্লাল্লাহু আলাই সাল্লাম এর অবমাননার প্রতিবাদ জানাতে গিয়ে ফ্রান্সের পক্ষ নিলেন আরব আমিরাতের ইসলামিক স্কলার ওয়াসিম ইউসুফ। তার প্রতিবাদের পন্থা নিয়ে নতুন করে বিতর্কের জন্ম দিয়েছে। জর্ডানের বংশোদ্ভূত আরব আমিরাতের বিশিষ্ট ইসলামিক স্কলার ওয়াসিম ইউসুফ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি ভিডিও বার্তা প্রেরণের মধ্য দিয়ে এ বিতর্কের সূত্রপাত ঘটে।

ভিডিও বার্তায় তিনি মুসলমানদের ফ্রান্সে রাসূল সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম এর অবমাননার বিষয়টিকে ক্ষমা সুন্দর দৃষ্টিতে দেখার প্রতি আহবান ব্যক্ত করেন।

পাশাপাশি রাসূল সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লামের অবমাননার জেরে শিক্ষক হত্যার ঘটনার তীব্র নিন্দা জ্ঞাপন করে বলেন, ‘পশ্চিমা বিশ্বে ইসলাম সম্পর্কে যে বিরুপ ধারনার আবহ তৈরি হয়েছে, এর জন্য স্বয়ং মুসলমানদেরই কয়েকটি দল দায়ী। যারা ধর্মের নাম দিয়ে হত্যাযজ্ঞ চালায়। তিনি এর স্বপক্ষে যুক্তি দেয়ার চেষ্টা করেন।

তিনি বলেন, ‘সারলিয়াব্দ নামক যে ম্যাগাজিনটি রাসূল সাল্লাল্লাহু আলাই সালাম এর ব্যঙ্গাত্মক কার্টুন প্রকাশ করেছে, সে ম্যাগাজিনে তো আল্লাহর নবী ঈসা আলাইহিস সালামের ব্যঙ্গাত্মক কার্টুন ও প্রকাশ করা হয়েছিল, কিন্তু তার প্রতিবাদে তো কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।’

সূত্র: আল-জাজিরা

এমডব্লিউ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ