মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ ।। ২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ ১৫ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ইরানের সঙ্গে চুক্তি সই হয়েছে, বিস্তারিত শিগগির প্রকাশ হবে: ট্রাম্প সৌদি আরবে হিজরি নববর্ষ শুরু, ২৫ জুন পবিত্র আশুরা ৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ওমরাহ পালনে রেকর্ড, পরিসংখ্যান জানালো সৌদি আরব সব ধর্ষণই সমান অপরাধ, ছোট-বড় সংজ্ঞা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসড়কে চলা অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: সংসদে মন্ত্রী

লেখকপত্রের ৬ষ্ঠ সংখ্যা এখন বাজারে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: লেখা ও লেখকের কথা নিয়ে যাত্রা শুরু করা ব্যতিক্রমধর্মী সাময়িকী লেখকপত্রের ৬ষ্ঠ সংখ্যা প্রকাশিত হয়েছে। পত্রিকাটির অক্টোবর-ডিসেম্বর ২০২০ সংখ্যা এখন বাজারে।

২০১৯ সালের এপ্রিল থেকে যাত্রা শুরু করা লেখকপত্র প্রতি তিন মাস অন্তর অন্তর প্রকাশিত হয়। লেখকদের জন্য বিশেষায়িত এই পত্রিকাটির সম্পাদক হিসেবে আছেন লেখক-সাংবাদিক জহির উদ্দিন বাবর। আর নির্বাহী সম্পাদক হিসেবে আছেন লেখক ও কবি মুনীরুল ইসলাম।

লেখকপত্রের চলতি সংখ্যায় ড. আ ফ ম খালিদ হোসেনের দীর্ঘ আত্মজৈবনিক সাক্ষাৎকার ছাপা হয়েছে। সদ্য মারা যাওয়া আল্লামা শাহ আহমদ শফী রহ.-এর লেখালেখির ওপর রয়েছে একটি প্রবন্ধ। লেখালেখি নিয়ে মুফতি মুবারকুল্লাহর সাক্ষাৎকার, আইয়ুব বিন মঈনের লেখক হয়ে ওঠার গল্প, মাওলানা মুহিউদ্দীন খান স্মরণে একটি লেখা, লিয়াকত আমিনী ও মৃধা আলাউদ্দিনের লেখালেখির স্মৃতি স্থান পেয়েছে চলতি সংখ্যায়।

শক্তিমান কথাসাহিত্যিক আবদুল আজিজ আল আমানের জীবন ও কর্মের ওপর একটি লেখা প্রকাশিত হয়েছে। তারুণ্যের ভাবনায় স্থান পেয়েছেন মাসউদুল কাদির ও তামিম রায়হান। প্রথম বই প্রকাশের গল্প বলেছেন শামীম আহমদ। প্রকাশনা শিল্পে করোনার ধাক্কা নিয়ে রয়েছে ফিচার। মাকতাবাতুল আযহারের মাওলানা ওবায়দুল্লাহ আজহারী সাক্ষাৎকার দিয়েছেন প্রকাশক হিসেবে। এছাড়া নিয়মিত বিভাগগুলো তো রয়েছেই।

যেখানে পাওয়া যাবে: আগ্রহীরা লেখকপত্র সংগ্রহ করতে পারবেন বায়তুল মোকাররমের হাবিবিয়া বুক ডিপো, দারুত তাযকিয়া ও পরিপাটি থেকে। বাংলাবাজারের দারুল উলূম লাইব্রেরি এবং মধ্যবাড্ডার মাকতাবাতুস সাঈদে পাওয়া যাবে লেখকপত্র। এছাড়া দেশের বিভিন্ন স্থানে নির্ধারিত এজেন্টদের কাছ থেকেও সংগ্রহ করা যাবে পত্রিকাটি। আগ্রহীরা ০১৯৭৬৬৬৮৯০৮ নাম্বারে যোগাযোগ করতে পারেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ