বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬ ।। ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ৯ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
‘একজন প্রবীণ আলেমের ওপর নৃশংস হামলার বিচার নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব’ কাউন্সিল সফল করতে মিরপুরে জমিয়তের মতবিনিময় সভা ইমাম কেন বেছে নিলেন আত্মহত্যার পথ? শায়খে চরমোনাইয়ের বিরুদ্ধে মামলা, দলের পক্ষ থেকে হুঁশিয়ারি ১ হাজার ওমরা যাত্রীর খরচ বহন করবেন সৌদি বাদশাহ এসএসসি-২০২৭ জানুয়ারিতে, ২০২৮ থেকে আসছে নতুন কারিকুলাম ইরানে সরকার বিরোধী বিক্ষোভ, ইসরায়েলের ভয়ংকর পরিকল্পনা ফাঁস ক্বারী আবু রায়হানের ওপর হামলায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চায় খেলাফত মজলিস তিস্তার পানি বিপৎসীমার ১৩ সেমি নিচে, প্লাবনের শঙ্কা নেই বিকেএম ময়মনসিংহ জেলা শাখার নির্বাহী পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত

কোরআনে আগুন দেয়া খৃষ্টধর্মশিক্ষার বিপরীত: খৃষ্টান ধর্মযাজক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বেলায়েত হুসাইন: সুইডেনে মুসলিম উম্মাহর প্রধান ধর্মীয় গ্রন্থ পবিত্র কোরআনে আগুন দেয়ার ঘটনাকে 'আত্মিক কষ্ট' আখ্যায়িত করেছেন মিশরের এক খৃষ্টান ধর্মযাজক। তিনি বলেছেন, কোরআনে আগুন দেয়া খৃষ্টধর্মশিক্ষার বিপরীত কাজ।

গত বুধবার (২ সেপ্টেম্বর) মিশরের আলেকজান্দ্রিয়ার আঞ্চলিক আর্চবিশপ ডক্টর মুনির হান্না নামের এ যাজক এপিসকোপাল চার্চের পক্ষ থেকে প্রেরিত এক বিবৃতিতে এ কথা বলেন।

ঘটনাটিকে বেদনাদায়ক উল্লেখ করে তিনি বলেন, ভিন্ন ধর্মাবলম্বীদের সম্মান করা এবং তাদের কষ্ট না দেয়া- এটি যিশুর শিক্ষা, তা ছাড়া কোরআনের অবমাননা খ্রিস্টীয় মূল্যবোধেরও পরিপন্থী।

তার দাবি, কোরআনে আগুন দেয়ার ঘটনা সব ধর্মাবলম্বীদের অনুভূতিকেই আঘাত করেছে; বিশেষত যারা ধর্মের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। এরূপ অবিবেচনাপ্রসূত কাজ কোন সময়ে এবং কোন পরিস্থিতিতেই ব্যক্তিগত স্বাধীনতা হতে পারেনা।

ডক্টর মুনির হান্না সুইডেনের এই অপ্রীতিকর ঘটনায় অত্যন্ত মর্মাহত হয়েছেন বলেও জানান। সূত্র: আল বাওওয়াবাহ নিউজ

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ