বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি-জামায়াতের বাইরে নতুন রাজনৈতিক জোটের উদ্যোগ এনসিপির  মাইলস্টোনে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের কারণ পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটি পুলিশের খোয়া যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারে আবারও পুরস্কার ঘোষণা বিশাল স্বর্ণ ভান্ডার মিলল পাকিস্তানে একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬

মুসলিম ক্রিকেটারকে বিয়ে করতেই ইসলাম গ্রহণ করেছিলেন এ অভিনেত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: শর্মিলা ঠাকুর। বলিউডের স্বনামধন্য অভিনেত্রীদের একজন। অভিনয়ে অসামান্য অবদানের জন্য ২০১৩ সালে পদ্মভূষণ পদকে ভূষিত হন তিনি। প্রেমের সম্পর্কের মাধ্যমে মুসলিম ক্রিকেটার মনসুর আলিকে বিয়ে করতে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছিলেন।

ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করার পরই বিয়ে করেন মনসুর আলি পতৌদিকে। মুসলিম হওয়ার পর তার নামকরণ করা হয় আয়েশা। শর্মিলার তিন সন্তানের সাইফ আলি খান, সোহা আলি খান, সাবা আলি খান প্রত্যেকেই ইসলাম ধর্মের অনুসারী।

শর্মিলা একটি বাঙালি পরিবারে জন্মগ্রহণ করেছিলেন। তার বাবা গীতেন্দ্রনাথ ঠাকুর ছিলেন ব্রিটিশ ইন্ডিয়া কোম্পানির ঠাকুর এলগিন মিলস-এর জেনারেল ম্যানেজার। ১৯৮৯ সালে সত্যজিৎ রায়ের চলচ্চিত্র ‘অপুর সংসার’ দিয়ে শর্মিলা তার চলচ্চিত্র জীবন শুরু করেছিলেন।

শর্মিলা তার জীবনসঙ্গী হিসাবে খ্যাত ক্রিকেটার এবং ভারতীয় দলের অধিনায়ক মনসুর আলী খান পতৌদিকে বেঁছে নিয়েছিলেন। মনসুর আলী খান পতৌদির সাথে শর্মিলার প্রথম সাক্ষাত হয়েছিল কলকাতায়।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ