মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৪ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

মুসলিম ক্রিকেটারকে বিয়ে করতেই ইসলাম গ্রহণ করেছিলেন এ অভিনেত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: শর্মিলা ঠাকুর। বলিউডের স্বনামধন্য অভিনেত্রীদের একজন। অভিনয়ে অসামান্য অবদানের জন্য ২০১৩ সালে পদ্মভূষণ পদকে ভূষিত হন তিনি। প্রেমের সম্পর্কের মাধ্যমে মুসলিম ক্রিকেটার মনসুর আলিকে বিয়ে করতে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছিলেন।

ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করার পরই বিয়ে করেন মনসুর আলি পতৌদিকে। মুসলিম হওয়ার পর তার নামকরণ করা হয় আয়েশা। শর্মিলার তিন সন্তানের সাইফ আলি খান, সোহা আলি খান, সাবা আলি খান প্রত্যেকেই ইসলাম ধর্মের অনুসারী।

শর্মিলা একটি বাঙালি পরিবারে জন্মগ্রহণ করেছিলেন। তার বাবা গীতেন্দ্রনাথ ঠাকুর ছিলেন ব্রিটিশ ইন্ডিয়া কোম্পানির ঠাকুর এলগিন মিলস-এর জেনারেল ম্যানেজার। ১৯৮৯ সালে সত্যজিৎ রায়ের চলচ্চিত্র ‘অপুর সংসার’ দিয়ে শর্মিলা তার চলচ্চিত্র জীবন শুরু করেছিলেন।

শর্মিলা তার জীবনসঙ্গী হিসাবে খ্যাত ক্রিকেটার এবং ভারতীয় দলের অধিনায়ক মনসুর আলী খান পতৌদিকে বেঁছে নিয়েছিলেন। মনসুর আলী খান পতৌদির সাথে শর্মিলার প্রথম সাক্ষাত হয়েছিল কলকাতায়।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ